Дата: 24.02.15. Методист: Иваненко Н.С.
Класс:4 Учитель: Шахова О.А.
Тема: A strange animal Студентка: Леонтьева Лиза
Цель урока: формирование лексических и грамматических навыков. Фотография доски:
Задачи:
Практические:
отработать звук [
· ];
ввести и первично закрепить лексику
тренировать учащихся в употреблении Present Perfect.
Оборудование: презентация.
Воспитательные:
1. приучать учащихся к самостоятельной работе, в группе, в паре;
2. формировать у учащихся положительное отношение
к английскому языку.
Развивающие:
1. создать благоприятные условия для снижения
тревожности;
2. способствовать развитию языковой догадки.
№
Этап урока
Содержание урока
Приемы работы
Режимы работы
Вре
мя
Нагл-ть, ТСО
1
Орг. момент
Stand up, please. Good morning, boys and girls. Sit down, please. My name’s Elizaveta Vyacheslavovna. Today, I will be your teacher. I’m glad to see you. (I’m glad to see you too). Давайте поприветствуем друг друга.
Answer my questions: What date is it today?( It is the 10 th of November) What day of the week is it today? (It is Tuesday) Существительное - sSingular sprinPlural springPossessive case, singular spring
Possessive case, plural spring
Слушание
Беседа
T
T P1, P2, P3
1
Презентация
2
Речевая зарядка
How are you? What are you favorite pets? What is your favorite season? Do you like soup? What is the weather like today? (It is not very cold today. It is not snowing. It is not raining. It is windy.) What season is it now? How many seasons do you know? Name them.
Беседа
T P1, P2, P3
3
3
Фон. зарядка
Let’s begin our lesson with a phonetic drill. Today we are going to practice the sound [ Cкачайте файл, чтобы посмотреть ссылку ]
correctly. Thank you!
Слушание
Хоровая работа
Слушание
Хоровая
Фронтальная
T
T Cl
T
T Cl
T P1, P2, P3
4
Презентация
4
Введение лексики
Read, repeat and translate the words: wing, paw, sky, fly, hide, find, strange, be- was\were- been, see- saw- seen.
Беседа
Хоровая
T P1, P2, P3
T Cl
3
Презентация
5
Первичное закрепление
Now you will listen to the text. Guess what it is about? Слушаем. What is it about ?( It is about a strange animal) What is it like? (It is big like a bear. It is red like a fox. It is angry like dogs.)
How many paws has it got? (It has got 4 paws.)
How many wings has it got? (It has got 2 wings)
What can it do? (It can fly like a big bird in the sky)
Well done!
Фронтальная
T P1, P2, P3
10
6
Физ. минутка
Now, children, I see you are tired, let’s relax a little.
Children,are you ready?
Stand up, hands up,
To the sides, back,
Dow, sit down.
Хоровая
T + Cl
2
Видео
7
Выполнение упражнений
Now will do ex.4. Let’s revise Present Perfect. Listening to the text mind the rule. Речь пойдет о действиях, которые завершились только что, недавно. Вы услышите предложения, которые указывают на завершение действия. Как образуется Present Perfect?
С помощью глаголов Have,has + 3форма глагола. Когда употребляется глагол have? Has?
I, we, you, they – have. He, she, it – has.
А кто подскажет где можно найти 3форму глагола?
a)Now listen to the text and answer the questions. What do Jane and Johnny want to do?( They want to find the animal)
b)Repeat after me:
be- was\were-been
see-saw-seen (хором+ предложения)
Ex 5 B) Now you’ll read the poem. Use the words from the box. Let’s read them all together. I will give 3 min. Read in whisper. Work in pairs. Act out this dialog:
1strange 5sky
2like dogs 3paws 4fly 6find it
Беседа
T P1, P2, P3
15
Презентация
8
Рефлексия
Ребята, вам понравился урок? Все ли вы поняли? Если вам понравился урок и вы все поняли поднимите зеленый карандаш. Если у вас остались вопросы поднимите желтый карандаш. А если вам ничего не понравилось и вы совсем ничего не поняли поднимите красный карандаш.
Слушание
Т
1
9
Подведение итогов
Thank you for our lesson. The lesson is over, goodbye.
Слушание
T
1
Презентация
YђЗаголовок 215
Класс:4 Учитель: Шахова О.А.
Тема: A strange animal Студентка: Леонтьева Лиза
Цель урока: формирование лексических и грамматических навыков. Фотография доски:
Задачи:
Практические:
отработать звук [
· ];
ввести и первично закрепить лексику
тренировать учащихся в употреблении Present Perfect.
Оборудование: презентация.
Воспитательные:
1. приучать учащихся к самостоятельной работе, в группе, в паре;
2. формировать у учащихся положительное отношение
к английскому языку.
Развивающие:
1. создать благоприятные условия для снижения
тревожности;
2. способствовать развитию языковой догадки.
№
Этап урока
Содержание урока
Приемы работы
Режимы работы
Вре
мя
Нагл-ть, ТСО
1
Орг. момент
Stand up, please. Good morning, boys and girls. Sit down, please. My name’s Elizaveta Vyacheslavovna. Today, I will be your teacher. I’m glad to see you. (I’m glad to see you too). Давайте поприветствуем друг друга.
Answer my questions: What date is it today?( It is the 10 th of November) What day of the week is it today? (It is Tuesday) Существительное - sSingular sprinPlural springPossessive case, singular spring
Possessive case, plural spring
Слушание
Беседа
T
T P1, P2, P3
1
Презентация
2
Речевая зарядка
How are you? What are you favorite pets? What is your favorite season? Do you like soup? What is the weather like today? (It is not very cold today. It is not snowing. It is not raining. It is windy.) What season is it now? How many seasons do you know? Name them.
Беседа
T P1, P2, P3
3
3
Фон. зарядка
Let’s begin our lesson with a phonetic drill. Today we are going to practice the sound [ Cкачайте файл, чтобы посмотреть ссылку ]
correctly. Thank you!
Слушание
Хоровая работа
Слушание
Хоровая
Фронтальная
T
T Cl
T
T Cl
T P1, P2, P3
4
Презентация
4
Введение лексики
Read, repeat and translate the words: wing, paw, sky, fly, hide, find, strange, be- was\were- been, see- saw- seen.
Беседа
Хоровая
T P1, P2, P3
T Cl
3
Презентация
5
Первичное закрепление
Now you will listen to the text. Guess what it is about? Слушаем. What is it about ?( It is about a strange animal) What is it like? (It is big like a bear. It is red like a fox. It is angry like dogs.)
How many paws has it got? (It has got 4 paws.)
How many wings has it got? (It has got 2 wings)
What can it do? (It can fly like a big bird in the sky)
Well done!
Фронтальная
T P1, P2, P3
10
6
Физ. минутка
Now, children, I see you are tired, let’s relax a little.
Children,are you ready?
Stand up, hands up,
To the sides, back,
Dow, sit down.
Хоровая
T + Cl
2
Видео
7
Выполнение упражнений
Now will do ex.4. Let’s revise Present Perfect. Listening to the text mind the rule. Речь пойдет о действиях, которые завершились только что, недавно. Вы услышите предложения, которые указывают на завершение действия. Как образуется Present Perfect?
С помощью глаголов Have,has + 3форма глагола. Когда употребляется глагол have? Has?
I, we, you, they – have. He, she, it – has.
А кто подскажет где можно найти 3форму глагола?
a)Now listen to the text and answer the questions. What do Jane and Johnny want to do?( They want to find the animal)
b)Repeat after me:
be- was\were-been
see-saw-seen (хором+ предложения)
Ex 5 B) Now you’ll read the poem. Use the words from the box. Let’s read them all together. I will give 3 min. Read in whisper. Work in pairs. Act out this dialog:
1strange 5sky
2like dogs 3paws 4fly 6find it
Беседа
T P1, P2, P3
15
Презентация
8
Рефлексия
Ребята, вам понравился урок? Все ли вы поняли? Если вам понравился урок и вы все поняли поднимите зеленый карандаш. Если у вас остались вопросы поднимите желтый карандаш. А если вам ничего не понравилось и вы совсем ничего не поняли поднимите красный карандаш.
Слушание
Т
1
9
Подведение итогов
Thank you for our lesson. The lesson is over, goodbye.
Слушание
T
1
Презентация
YђЗаголовок 215