Анализ мультфильма «Фильм, фильм, фильм».


Проект «История кино и фотографии».
Авторы: Блинова М.А., Волкова О.А.Тема: Как создается кино. ( по мультфильму «Фильм, фильм, фильм»).
Цель: дать представление обучающимся о сложном процессе создания кино;
воспитание эстетических ценностей, уважения к труду кинематографистов.
Целевая аудитория: обучающиеся начальной школы.
Оборудование: мультфильм, нарезки из мультфильма.
Ход мероприятия.
Вступительное слово о теме и целях.
Предварительная беседа.
Ребята, вы очень часто смотрите кино: в школьном кинозале, на классных часах, дома. А задумывались ли вы как создается кино? Поделитесь своими мыслями. Как вы думаете, много ли людей участвует в создании фильма? И кто? Давайте посмотрим мультфильм «Фильм, фильм, фильм» и увидим, каков же труд кинематографистов.
Задание: внимательно смотрите на тех, кто участвует в создании фильмов. А подсказками будут появляющиеся таблички.
Просмотр мультфильма.
Обсуждение.
-Понравился ли вам мультфильм
-Много ли людей участвует в съемке фильма
-Кто первый начинает работу? ( сценарист)
-Что он делает?
-Легко ли у него это получается? (фрагмент) О музе.
-Дальше в работу включается…. (режиссер)
-Чем он занимается?
-Кого привлекает к работе?
-Что делает художник?
-Что делает композитор?
-Чем интересна съемка?
-Легко ли снимать сцены?
-С кем из артистов труднее всего работать? (ребенок) фрагмент
-Монтаж. Что это такое?
Показ фильма, премьера. Почему весь коллектив во время просмотра переживает?
Подведем итог. Много ли людей участвует в съемке фильма? Перечислите (сценарист, режиссер, художник, композитор, артисты, съемочная группа, монтажер, продюсер).
Легко ли снимать кино?

Приложенные файлы

  • docx film
    анализ
    Размер файла: 16 kB Загрузок: 0