Конспект урока английского языка по теме Shopping for food.

Конспект урока английского языка

Дата: 18.04.12
Класс: 4 «б»
Школа: №40
Учитель: Трифонова Екатерина Михайловна
Тема: Shopping for food.
Цель урока: познакомить с некоторыми словами по теме еда и с некоторыми устойчивыми выражениями (a bag of sweets).
Задачи:
1.Образовательная:
2. Развивающая: развивать внимание, логическое мышление, а также умение понимать иноязычную речь с опорой на картинку.
3. Воспитательная: прививать интерес к изучению английского языка.
Форма: традиционная
Тип урока: комбинированный
Принципы: научности, доступности, систематичности, наглядности, активности, прочности, индивидуальности, сознательности, воспитывающий характер обучения.
Формы организации учащихся: фронтальная, индивидуальная.
Средства обучения: индивидуальные (учебник,), демонстрационные (презентация)
Методы обучения: словесные (объяснение, работа с книгой, рассказ); наглядные (иллюстрации); практические (упражнения на подстановку и преобразование, речевые); стимулирования (требование)







Shopping for food.













Ход урока
Этап урока
Форма работы
Teacher’s activity
Pupil’s activity

1.Оргмомент
Цель: настроить детей на урок, сообщить цель урока
T=>Cl
Good morning, boys and girls! I’m glad to see you.
Приветствуют учителя, проверяют готовность к уроку

2.Речевая разминка
Цель: настроить слуховой и речевой аппарат учащихся на иностранный язык,
T=>P1
T=>P2
T=>P3
I want you to answer some more questions:
What date is it today?
What date was yesterday?
What day of the week is it today?
What day of the week was it yesterday?
Who is absent today?
Отвечают на вопросы



(Wednesday)

(Tuesday)

3.Фонетическая зарядка
Цель: подготовить органы речи к произнесению звуков на английском языке, снять сложности в произнесеении наиболее сложных звуков
T=>Cl
T=>P1
T=>P2
T=>P3
T=>P4

Open your books at p.93 and look at ex.25. Now you will listen and repeat after (диктор).
Давайте внимательно посмотрим на эти выражения и запомним их.

Дети слушают и повторяют за диктором.


4.Основная часть
Цель:
T=>Cl
T=>P1
T=>P2
T=>P3

Whic
·h food we can buy in the shop?
Ok.

Now, open your books at p.92 and look at ex.24. Listen and try to understand.
What mother elephant bought in the shop yesterday and why?
Did she buy apples?
Did she buy milk?
Did she buy a bag of sweets for yourself?
It’s good work.

А сейчас мы с вами отправляемся на день рождения слоненка.
What we can eat on birthday?
Let`s do ex.26 on p.93. Complete the story with the words from the box.
Лена, что мы сейчас будем делать?
Let`s check up.
Excellently done!

Look at pictures under ex.28.
What baby elephant will have for his breakfast today?
For example. The baby elephant will have for his breakfast bananas.
Very good.

And now open your copybooks.
Let`s do ex. 13, 14, 15, 16
Ok. Well done!

Sweets, apples, tomatoes, oranges.


Слушают текст и отвечают на вопросы.









Дети несколько минут делают задание самостоятельно, а затем проверяем.







Дети выполняют заданное задание.





Дети выполняют упражнения в тетради

4. Подведение итогов
Цель: сообщить домашнее задание, дать образец выполнения, выставить оценки, акцентировать внимание на том чему научились на уроке
T=>Cl



Today you work was very well! Thank you for the lesson and I’ll give you some homework. ДЗ
Выставить оценки (комментировать!!!)
Подвести итог (на русском)


Критерии оценивания:
«5» - активно работал на уроке, не допускал или допускал незначительные ошибки в чтении слов, и при выполнении грамматических и лексических упражнений, понимал речь учителя на слух.
«4» - активно работал на уроке, допускал фонетические ошибки в чтении слов, а также при выполнении грамматических и лексических упражнений, понимал речь учителя на слух.
«3»- не достаточно активно работал на уроке, допускал множественные ошибки в чтении слов и при выполнении грамматических и лексических упражнений, не всегда понимал речь учителя на слух.
HYPER15Основной шрифт абзаца

Приложенные файлы

  • doc konspekt uroka
    Трифонова Екатерина Михайловна
    Размер файла: 47 kB Загрузок: 0

Добавить комментарий