Разработка урока английского языка по теме Is it easy to live apart from the family?

Конспект урока английского языка

Дата: 3.10.12
Класс: 9 «Б», «А»
Школа: №40
Учитель: Трифонова Екатерина Михайловна
Тема:Is it easy to live apart from the family?
Цель урока: введение в новую тему; отработка интонационных моделей вопросительного предложения.
Задачи:
1.Образовательная: повторение интонации в специальных и общих вопросах; структура вопроса к подлежащему; введение новой лексики.
2. Развивающая: развивать умения устной речи в рамках изучаемой темы; память мышление.
3. Воспитательная: прививать интерес к изучению английского языка; формировать семейные ценности.
Форма: традиционная
Тип урока: комбинированный
Принципы: научности, доступности, систематичности, наглядности, активности, прочности, индивидуальности, сознательности, воспитывающий характер обучения.
Формы организации учащихся: фронтальная, индивидуальная.
Средства обучения: индивидуальные (учебник), демонстрационные (доска)
Методы обучения: словесные (объяснение, работа с книгой, рассказ); наглядные (иллюстрации); практические (упражнения на подстановку и преобразование, речевые); стимулирования (создание ситуации успеха, требование)






The 3rd of October

Is it easy to live apart from the family?














Ход урока
Этап урока
Форма работы
Teacher’s activity
Pupil’s activity

1.Оргмомент
Цель: настроить детей на урок, сообщить цель урока
T=>Cl
Good morning, boys and girls!
I’m glad to see you. My name is Ekaterina Mikhailovna.
Приветствуют учителя, проверяют готовность к уроку

2.Речевая разминка
Цель: настроить слуховой и речевой аппарат учащихся на иностранный язык,
T=>P1
T=>P2
T=>P3
I want you to answer some more questions:
What date is it today?
What date was yesterday?
What day of the week is it today?
What day of the week was it yesterday?
Who is absent today?
Отвечают на вопросы

3.Фонетическая зарядка
Цель: подготовить органы речи к произнесению звуков на английском языке, снять сложности в произнесеении наиболее сложных звуков
T=>Cl
T=>P1
T=>P2
T=>P3
T=>P4

The theme of our lesson is - Is it easy to live apart from the
· family?
How do you understand the topic of our lesson?
It means to live in a different place from the parents.
Is it easy or difficult? Why?
Ok! It is a good work.



Отвечают на вопросы.










4.Основная часть
Цель:
T=>Cl
T=>P1
T=>P2
T=>P3

Now we will do exercise in your book. Please, open your books at page 33 and look at ex.66.

Ok. Well done!

Let’s do the next ex.67.
It’s good work.

Let’s do the next ex.68.
Ok. Well done!

Look at TV


Now, open your books at p.34. Look at ex. 70. Сегодня мы с вами поработаем над интонацией.
Listen and repeat how Jack pronounces questions. Try to imitate his intonation.
It’s good work.

Let’s do the next ex.71.
It’s good work.

Дети выполняют упражнение.




Дети выполняют упражнение.

Дети выполняют упражнение.

Разминка для глаз.


Дети выполняют упражнение.






Дети выполняют упражнение.




4. Подведение итогов
Цель: сообщить домашнее задание, дать образец выполнения, выставить оценки, акцентировать внимание на том чему научились на уроке
T=>Cl



Today you worked very well! Thank you for the lesson and I’ll give you some homework. ДЗ
Выставить оценки (комментировать!!!)
Подвести итог (на русском)


Критерии оценивания:
«5» - активно работал на уроке, не допускал или допускал незначительные ошибки в чтении слов, и при выполнении грамматических и лексических упражнений, понимал речь учителя на слух.
«4» - активно работал на уроке, допускал фонетические ошибки в чтении слов, а также при выполнении грамматических и лексических упражнений, понимал речь учителя на слух.
«3»- не достаточно активно работал на уроке, допускал множественные ошибки в чтении слов и при выполнении грамматических и лексических упражнений, не всегда понимал речь учителя на слух.
HYPER15Основной шрифт абзаца


Чтобы посмотреть презентацию с оформлением и слайдами, скачайте ее файл и откройте в PowerPoint на своем компьютере.
Текстовое содержимое слайдов:

Is it easy to live apart from the family? Have you ever lived apart from your family? When and where was it? Discuss the following questions. Have you ever been to a youth or a student camp? Did you enjoy living there? What did you like most and what did you dislike most? Do you feel all right when you are living apart from your family or do you miss them badly? Do you usually get on well with your roommates? chatterbox ['ʧжtəbɔks] bookworm ['bukwɜːm] bore  [bɔː]

Приложенные файлы

Добавить комментарий