“Going shopping”.


План-конспект
Класс: 5
Тема урока: “Going shopping”.
Учитель: Тимиркаева Надежда ПавликовнаЦели:освоить во всех видах речевой деятельности знакомые и новые лексические единицы по теме «Goshopping»
Задачи:
обучающие:повторить и использовать в связной речи определённый артикли; научиться составлять монологическое высказывание об известных магазинах.
развивающие: развивать навыки и умения в монологической и диалогической речи; развивать умение осваивать новые грамматические конструкции в контексте; развивать воображение при моделированиее ситуаций общения, развивать социокультурную компетенцию.
воспитательные: воспитывать интерес к культуре своей страны и стрн изучаемого языка, развивая умение сопоставлять разные элементы культуры.
№ Этапы Дидактические Задачи Деятельность учителя
1 Самоопределение к деятельности (орг. момент) Подготовка обучающихся к работе на занятии Good morning, good morning,
Good morning to you!
Good morning, good morning,
I am glad to see you!
Sit down. How are you today?
What’s on duty today?
2 Мотивация(эмоциональная,
содержательная,
социальная) Обеспечение мотивации и принятия обучающимся цели учебно-познавательной деятельности, актуализация опорных знаний и умений » -You can see smiles on the tables. Show me your mood, please.
-Do you often go shopping? Do you like it? What shops do you prefer to go to? Are you tired after shopping? What do you need to go shopping? (money, shopping list etc.)
-O.K. thank you!
3 Постановка учебной задачи в начале или в процессе урока Создание проблемной ситуации учителем -Tell me, please. What we are going to speak about? (shopping)
-What are the tasks:
Learn new words.
Make a dialogue.
Review using articles.
-Let’s make a shopping list:
-flowers -a pair of shoes
-a skirt - a book
-a CD -an aspirin
-a ring -a hamburger
-toys (рисункимагазинов)
-Good of you!
-Look at the blackboard. There you can see different shops, you are to match the words from the shopping list with the shops.
-Rightyouare. Canyousaymethenamesoftheseshops? It’s the problem to do it! Let’slistenandrepeatafterme. (соотнести названия магазинов с картинками)
-Verygood!What have we done in this task? (we have learnt the new words- names of the shops)
-Thank you
4 Решениеучебнойзадачи(усвоение
новыхзнанийи
способовдействий).
Правила,понятия,
алгоритмы Обеспечение восприятия, осмысления и первичного запоминания знаний и способов действий, связей, и отношений в объекте изучения.
-Now I want to suggest you to make sentences with these words. (I can buy some books in a bookshop. etc)
-How clever of you!
-What have wedone in this task? (we have made the sntences)
-Thank you
-Look at the words once again(a skirt, - a book, -a CD, -an aspirin, -a ring, -a hamburger)
- Let’s remember when do we use articles. (We use a/an with countable nouns in singular and some with countable nouns in plural and uncountable nouns)
-Right you are!
5 Первичное
закрепление
(проверкапонимания
учебного
материала) Установление правильности и осознанности усвоения нового учебного материала, выявление пробелов и неверных представлений и их коррекция -Look at the screen, let’s read the dialogue.
-Nowyou can see words on your desks and you are going to act out short dialogues with this word.(a CD, a T-shirt, a magazine, a teddy bear, a ring, some aspirin, some flowers)
A: So, what do you want to buy?
B:Apairofshoes.
A:Let’sgotoashoeshop.
B: OK!
- What havewe done in this task? (we have made dialogues)
- Thank you!
6 Самостоятельная работа с самопроверкой Обеспечение усвоения новых знаний и способов действий на уровне применения в изменённой ситуации -In the next task you are to:
1. Write a/an or some.
_____rice _____apple _____banana _____butter _____bread _____egg _____spoon (ложка) _____milk_____salt
_____ice cream _____tea
2. Do the test 9a
-You have 5 min to do the task.
-Your time is up. Look at the screen and let’s check.
- Let’s have a rest.
8 Контрольисамопроверказнаний Организация самостоятельной работы обучающихся, которая проверяется ими по эталонам
Выявление качества и уровня овладения знаниями и способами действий, обеспечение их коррекции -Open your books on p.106, ex.2. Now we are going to work in groups. You are to listen to the dialogue and mark the sentences 1-6 True or False.
Emma was at the shopping centre with Kelly yesterday. ____
Kelly thinks Emma’s new shoes are nice. ____
Emma’s new shoes weren’t cheap. ____
Kelly and Emma decide to go to the mall together. ____
Emma doesn’t like the Rainforest Café. ____
-Let’s check your answers.
-Let’s listen to the dialogue once again/ Then read it and translate/
-Good of you!
9 Рефлексия(знания)
Рефлексия(эмоциональная)-Look at the blackboard and your answer sheets.
23-25- «5»
22-20- «4»
19-17- «3»
-Put a mark to yourself!
— That’s all for today.
— What have we discussed today?
— What did you like to do at the lesson?
— Goodbye, my dear friends!
10 Информация о
домашнем
задании,
инструктаж по его выполнению Обеспечение понимания цели, содержания и способов выполнения домашнего задания. Проверка соответствующих записей. -Open your diaries, write down your homework it will be:
1 level – WL12
2level – W.B. p.65
3 level – write a short paragraph about your friends favorite shop
-How do you feel right now, show me your smiles, please!
-Nice!
-The lesson is over. Goodbye!

Приложенные файлы

  • docx file7.doc
    Тимиркаева Н.П.
    Размер файла: 35 kB Загрузок: 0

Добавить комментарий