Хлебопечка


Чтобы посмотреть презентацию с оформлением и слайдами, скачайте ее файл и откройте в PowerPoint на своем компьютере.
Текстовое содержимое слайдов:

Проект выполнили: Сустретова ДарьяЧуева Екатеринаученицы 11 группы.Руководители проекта:Карамышева Елена ЕвгеньевнаКамышева Юлия ВладимировнаСаратов 2011 ЧОУ ЛИЕН Рассчитать, выгодно ли иметь хлебопечку Познакомиться с рецептурой хлебаСобрать статистические данные средних цен продуктов для приготовления хлебаВыявить все плюсы и минусы этого бытового прибораНаучиться решать задачи по математике практического содержания. Из чего делают хлеб и важен ли он в нашем рационе питания?! Хлеб является одним из основных источников углеводов и растительного белка Основной состав продукта: МукаСольВодаДрожжи Мука (10кг) – 165 рублейСухие дрожжи (100г) – 17 рублей Соль (1 кг) – 7 рублейВода (1 м3) – 14 рублей Мука 10 кг стоит 165 рублей 1 кг- 165/10= 16,5 рублей 675г – 675*16,5/1000=11,1375 рублейСухие дрожжи(100г) – 17 рублей 7г стоит 7*17/100= 0,85 рублейСоль 1кг стоит – 7 рублей10г – 10*7/1000= 0,07 рублейВода 500г – 0,04 рублей Себестоимость 1кг домашнего хлеба составляет111,375+0,85+0,07++0,04=12,097рублей Мощность хлебопечки 1240 Ватт, стоимость 1 кВатт=2,2 рублей, значит стоимость электроэнергии равна: 1240/1000*2,2=2,728 рублей. Делая вывод из всех расчетов 1 килограмм домашнего хлеба стоит: 12,097+2,728=14,825 рублей В год вы сэкономите 365*9,8836=3607,514 рублей, что в среднем составляет цену недорогой хлебопечки. 1 килограмм муки – 16,5 рублей,520 грамм муки - ,52*16,5= 8,58 рублей.Мешок сахара(10кг) - 387 рублей,1 килограмм - 387/10=38,7 рублей, 520 грамм сахара стоит 0, 52*38,7=20,124 рублей.Молоко 1л – 27, 230 мл - 0,23*27=6,21 рублей.1л масла подсолнечного «Аведовъ» -48 рублей,10 мл масла - 0,01*48=0,48 рублей.Десяток яиц - 30 рублей, 2 яйца стоит (30/10)*2=6 рублей.Пачка дрожжей 100г - 17 рублей, 1,1/4ч.л=6г стоит 17/100*6=1,2рублей.. Итого 1 кг сдобы стоит: 8,58+20,124+6,21+0,48+6+1,2= 42,594 рублей без учета стоимости электроэнергии. На выпекание 1кг сдобы хлебопечка затрачивает 1240Ватт, цена 1кВатт – 2,2 рублей.Хлебопечка затрачивает энергии на 1,24*2,2=2,728 рублей. Себестоимость 1кг сдобы составляет: 42,594+2,728=45,322 рубля. 1кг сдобной магазинной выпечки стоит: 5*14=70 рублей. Если же семья будет съедать 1кг сдобы в день тогда она сэкономит 70-45,322=24,678 рубля, что за год составляет экономии 365*24,678=9007 рублей. Главный плюс – это экономия денег. Свежий и ароматный хлеб к вашему столу в любое время. Вы сможете приготовить любой хлеб.Если вы любите выпечку, хлебопечка может стать вашим незаменимым помощником в приготовлении теста. Даже самая маленькая хлебопечка займет довольно много места на кухонном столе. Испечь хлеб идеальной формы не получится – в его нижней части останется отверстие от лопасти для размешивания теста. http:// ru. wikipedia.org/ http:// market.yandex.ru/ http:// hlebopechka.ru/ http://saratov.mvideo.ru/

Приложенные файлы

  • ppt hlebopechka
    Размер файла: 2 MB Загрузок: 0

Добавить комментарий