Михаылов в1


Чтобы посмотреть презентацию с оформлением и слайдами, скачайте ее файл и откройте в PowerPoint на своем компьютере.
Текстовое содержимое слайдов:

Презентация по математикеЕГЭЗадание “B1”ПодготовилУченик 11А классаСОШ №8Михайлов АнтонПроверила:Семирикова Т.Н. Ахтубинск 2010 Сырок стоит 5 руб. 40 коп. Какое наибольшее число сырков можно купить на 40 рублей?Решение:Для нахождения числа сырков, которые можно купить на эту сумму, необходимо перевести 5 руб. 40 коп. в рубли. Получаем 5,4 руб. После нужно разделить 40 руб. на 5,4 руб.(на цену одного сырка). Получаем 7,(407). Т.к. купить 0,(407) сырка нельзя, а на 8 сырков не хватит денег, то в ответ следует записать “7”.Ответ: 7. В летнем лагере на каждого участника полагается 50 г сахара в день. В лагере 163 человека. Сколько килограммовых пачек сахара необходимо на неделю?Решение:Для нахождения числа пачек сахара, необходимых лагерю на неделю, нужно перемножить количество человек в лагере на число дней и на дневную норму(163 * 7 * 50). Получаем 57050 грамм сахара, т.е. 57,05 кг. Т.к. 0,05 килограммовой пачки купить нельзя, то в ответ следует записать 58.Ответ: 58. На день рождения полагается дарить букет из нечётного числа цветов. Тюльпаны стоят 30 рублей за штуку. У Вани есть 500 рублей. Из какого наибольшего нечётного числа тюльпанов он может купить букет Маше на день рождения?Решение:Для нахождения числа тюльпанов, которые можно купить на эту сумму, необходимо разделить 500 руб. на 30 руб.(на цену одного тюльпана). Получаем 16,(6). Т.к. купить 0,(6) тюльпана нельзя, на 17 не хватит денег, а 16 – чётное число, то в ответ следует записать “15”.Ответ: 15. Больному прописан курс лекарства, которое нужно пить по 0,5 г три раза в день в течение трёх недель. В одной упаковке содержится 10 таблеток по 0,5 г. Какого наименьшего количества упаковок хватит на весь курс?Решение:Для нахождения количества, необходимых больному на весь курс, нужно перемножить разовую норму на число дней в неделе, на количество недель и на число ежедневных приёмов(0,5 * 7 * 3 * 3). Получаем 31,5 г, т.е. 63 таблетки(31,5 / 0,5). Разделим количество необходимых таблеток на число таблеток в пачке(63 / 10). Получаем 6,3 упаковки. Т.к. 0,3 упаковки купить нельзя, то в ответ следует записать 7.Ответ: 7. Железнодорожный билет для взрослого стоит 720 руб. Стоимость билета школьника составляет 50% от стоимости билета для взрослого. Группа состоит из 15 школьников и двух взрослых. Сколько стоят билеты на всю группу?Решение:Для нахождения стоимости билетов на всю группу нужно сначала найти цену одного билета школьника. Для этого необходимо, переведя проценты в десятичные дроби умножить их на цену взрослого билета(0,5 * 720). Получаем 360 руб. После умножим цену билета школьника на число школьников в группе и прибавляем к результату произведение цены взрослого билета на их число(360 * 15 + 720 * 2). Получаем 6840, это и пишем в ответ.Ответ: 6840. Удачи на экзамене!!!

Приложенные файлы

  • ppt mihaylov_v1
    Размер файла: 213 kB Загрузок: 0

Добавить комментарий