План-конспект открытого урока в 9в классе Тема урока: Функции. Свойства функции. Графики функций.


План-конспект открытого урока в 9в классе
Тема урока: Функции. Свойства функции. Графики функций.
Тип урока: урок моделирования ( интеграция учебно-познавательных, коммуникативных и регулятивных действий)
Форма урока: решение задач с применением открытого способа
Цели и задачи урока:
- обобщение и систематизация знаний учащихся о функциях и их графиках
- формирование готовности использовать знания которые требуются на ГИА
-ознакомление с понятием «выколотая точка»
-развивать логическое мышление
-способствовать овладению исследовательскими умениями
-развивать графические способности учащихся
-воспитывать трудолюбие, аккуратность
 
Оборудование: таблицы графиков, проектор, экран, координатная доска
Этапы урока:
1.орг момент
2. повторение теории
3. устные упражнения
4. работа в тетрадях с вызовом 1 ученика к доске
5. письменный тест
6. подведение итога
7.домашнее задание
 
Организационный момент. Постановка темы, цели урока. Подготовка инструментов, ознакомление с этапами урока.
Повторение теоретической части:
       Определение функции
      Область определения функции
      Область значений функции
      Свойства функции
      По таблицам выяснить  название функции, какой формулой задается, определить область определения и область значений функций
Устный тест. Презентация через проектор.
 Работа в тетрадях с вызовом 1 ученика к доске. Задания из сборника по подготовке к экзаменам ГИА:
1.      стр.129. №5.9(1) задание на 2 балла
2.      стр. 130. №5.12 (1) задание на 4 балла
3.      стр. 133. №5.24 (1) задание на 6 баллов
           Акцент на «выколотую точку» и на поставленный вопрос к заданию
 
4.      Письменный тест из 5 заданий. Раздать индивидуальные тесты с таблицей ответов.
5.      Подведение итога урока. Проверка ответов теста. Самооценка. Рефлекция6.      Домашнее задание: стр.134 № 5.25 (1)
                                        стр. 134  №5.29 (1)

Приложенные файлы

  • docx funks9
    Размер файла: 14 kB Загрузок: 3

Добавить комментарий