Презентация к докладу «СКОЛЬКО СТОИТ УЧЕНИК?»


Чтобы посмотреть презентацию с оформлением и слайдами, скачайте ее файл и откройте в PowerPoint на своем компьютере.
Текстовое содержимое слайдов:

СКОЛЬКО СТОИТ УЧЕНИК? Выполнила: ученица 8в классаШтоль АнастасияРуководитель: учитель математики Винокурова Нина Денисовна Объект исследования: стоимость ученикаПредмет исследования: затраты на учащихся школы №23 г. Якутска, Городского лицея, Мюрюнской средней школы Усть –Алданского улуса, Чериктейской средней школы Усть-Алданского улуса, Оленекской средней школы Цель : определение стоимости ученика в разных школах города и села Задачи: 1. Провести путем анкетирования исследование затрат на одного ученика в разных по типу школах.2. Сравнить результаты анкетирования через статистические характеристики3. Выяснить причины дороговизны и пути их положительного решения Актуальность работы: Сегодня каждый ученик чувствует рыночные отношения во всем и задумывается о стоимости образования, если он хочет получить достаточно хорошую подготовку в школе. В связи с этим возникает проблема стоимости. Новизна работы: Сравнение затрат ученика в разных по типу школах. Практическая значимость: Собранные материалы могут служить справочником-путеводителем для родителей и учащихся 15 23 - ученики 11 17 21 родители 10б 7в 2б СОШ №23 14 16 12 ОленекскаяСОШ 6 4 4 Чериктейская СОШ 5 20 Мюрюнская СОШ 19 ЯГЛ 10кл 7кл 2кл родители Участники исследования Затраты на ученика 7 кл Средние затраты на одного ученика г. Якутска 1400 1950 5500 Сколько денег тратите за уч.год на нужды класса ( фонд класса, ремонт класса, ремонт школы и т. д.) 7 2000 29000 27000 Сколько денег примерно на одного ребенка тратите за покупку одежды за год? 6 15000 42700 3900 Сколько денег тратите за дополнительное образование? ( платные услуги, муз.школа, худож., и т.д.) 5 3600 9200 8500 Сколько денег тратите в год за обучение ? ( покупка учебников, принадлежностей) 4 1300 1140 1500 Сколько примерно в месяц даете ребенку денег на столовую? 3 470 680 2600 Сколько денег тратите за проезд своего ребенка? 2 4750 450 950 Сколько денег тратите за пользование мобильным телефоном ? (ребенка) 1 10б 7в 2б вопрос № Размах 1500 700 2000 Сколько денег тратите за уч.год на нужды класса ( фонд класса, ремонт класса, ремонт школы и т. д.) 7 15000 30000 10000 Сколько денег примерно на одного ребенка тратите за покупку одежды за год? 6 2000 2000 2500 Сколько денег тратите за дополнительное образование? ( платные услуги, муз.школа, худож., и т.д.) 5 3000 2000 2500 Сколько денег тратите в год за обучение ? ( покупка учебников, принадлежностей) 4 400 500 100 Сколько примерно в месяц даете ребенку денег на столовую? 3 500 400 40 Сколько денег тратите за проезд своего ребенка? 2 100 200 150 Сколько денег тратите за пользование мобильным телефоном ? (ребенка) 1 10б 7в 2б вопрос № Мода 1000 700 2000 Сколько денег тратите за уч.год на нужды класса ( фонд класса, ремонт класса, ремонт школы и т. д.) 7 25000 20000 10000 Сколько денег примерно на одного ребенка тратите за покупку одежды за год? 6 1000 2500 1000 Сколько денег тратите за дополнительное образование? ( платные услуги, муз.школа, худож., и т.д.) 5 2000 2000 2500 Сколько денег тратите в год за обучение ? ( покупка учебников, принадлежностей) 4 500 550 100 Сколько примерно в месяц даете ребенку денег на столовую? 3 400 400 260 Сколько денег тратите за проезд своего ребенка? 2 300 200 150 Сколько денег тратите за пользование мобильным телефоном ? (ребенка) 1 10б 7в 2б вопрос № Медиана 227076 288400 Итого в год получается 4957 20375 Сколько денег потратили бы на репетиторство? 6 996 677 Сколько денег хотите потратить в месяц на канцтовары? 5 16266 10416 Сколько денег потратили бы за покупку новой одежды в месяц? 4 5133 2634 Сколько денег хотели бы взять у родителей в месяц? 3 79 948 Сколько денег хотели бы потратить в день в школьной столовой? 2 953 1000 Сколько денег хотели бы потратить за мобильный телефон в месяц? 1 10б 7в № «Хотелки ученика»Среднее арифметическое 1000 Подготовка к ЕГЭ при ИРО 15 950 Профильные класса СОШ №23 14 2000 в год Дополн. Учеба МАДО 13 1000 Подготовка к ЕГЭ при ЯГУ 12 500 Математический кружок ИРО 11 700 Математический кружок «Дьогур РЛ 10 720 Школа английского языка «Интенсус» 9 500 Танцевальный ансамбль «Сюрприз» 8 500 Танцевальный ансамбль «Тетрис» 7 500 Рокн-ролл СОШ №23 6 350 Художественный лицей 5 500 Танцевальный ДШИ 4 500 Эстрадный синтезатор ДШИ 3 1200 Вокал коммерческий ДШИ 2 1500 Школа студия архитектуры и дизайна 1 Стоимость в месяц Название кружка, секции, занятия № Сколько стоит дополнительное образование? 51441 69452 60141 Итого: 17606 33842 28626 Государство 33835 35610 31515 Родители 10б 7в 2б Вывод по СОШ №23 В итоге я пришла к следующим выводам:1.Стоимость одного городского ученика намного выше сельского.2.В школах где введена единая школьная форма намного ниже затраты на одежду. 3. В сельских школах больших затрат на дополнительное образование не наблюдается. 4. Очень много денег тратят городские дети на проезд .5.На питание в целом больших расхождений нет.6.Городские ученики много денег тратят на нужды класса и школы. Вывод по другим школам Пути положительного решения проблемы: 1. Уменьшить стоимость проезда на городском транспорте.2. Уменьшить оплату кружков, секций.3.Ввести во всех школах Республики единую школьную форму.4.Приобрести школьным библиотекам нужное количество учебников.

Приложенные файлы

  • ppt uzenik
    Размер файла: 199 kB Загрузок: 1

Добавить комментарий