Технологическая карта урока. 4 класс. (С.Г. Тер-Минасова и др.)

Технологическая карта урока

Ф.И.О. : Саблина Наталья Ильинична
Предмет: Английский язык
Класс: 4 (1 часть)
Тема: «Из Британии с любовью»
Тип урока: Урок первичного предъявления новых знаний
Учебные пособия: Английский язык. 4 класс. Учебник для общеобразовательных учреждений : в 2 частях./ С.Г. Тер-Минасова и др.
Задачи:
ознакомить учащихся со словами capital, part, country, географическими названиями Scotland, Edinburgh, Wales, Cardiff,
Northern Ireland, Belfast и тренировать их в употреблении этих слов в монологической и диалогической речи (упр. 1, 2);
развивать у учащихся навыки диалогической речи (упр. 4);
совершенствовать навыки и умение чтения на материале текста урока (упр. 5 b);
закрепить использование новых слов в письменной речи и совершенствовать навыки письма (упр. 6).

Цель
Достижение планируемых результатов

Оснащение урока
Звуковое пособие (№ 1–3), карта Великобритании, карточки с новыми словами.

Планируемые результаты
Личностные:
учебно-познавательный интерес к новому учебному материалу;
понимание роли владения иностранным языком в современном мире;
развитие таких качеств как трудолюбие, дисциплинированность, способность к самооценке.

Метапредметные:
осуществлять самооценку в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке;
работать в парах;
работать с картой;
вставить недостающие слова в текст.
Предметные:
Отвечать на вопросы;
Воспринимать на слух и понимать основное содержание аудиотекста;
Развитие диалогической, монологической и письменной речи.

Оборудование
Карта Великобритании, карточки с новыми словами, аудиозапись.


Этап урока
Содержание и деятельность учителя
Деятельность учащихся
Формируемые УУД

Орг. момент
-Hello, children!
I’m glad to see you
-Hello, teacher!
We are glad to see you too!
Коммуникативная:
-умение взаимно отвечать на реплику;
-

Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.
Семантизация новой лексики урока.
Учитель включает аудиозапись:
№ 1 exercise 1. a) Listen to Jane, Johnny, Joe and Snakey. What
is in the puzzle?
Jane an
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·d what about the flower?
Jane: I think it’s from the Earth. Let’s go there and take the flower home!
Johnny, Joe, Snakey: OK, great!

-слушают аудиозапись;
-объясняют значение новых слов;
-называют тему урока.
Коммуникативные:
-строить монологическое высказывания,
-понимать на слух речь учителя и аудиозапись;
Регулятивные:
-самостоятельно определять тему учебной деятельности;
Познавательные:
-выделять нужную информацию

Актуализация знаний
- Let’s write these new words.

-Покажите слова на карте.
- Дети записывают графическое изображение новых слов: Scotland, Northern Ireland, Wales, capital, country
Познавательные:
-осуществлять запись нужной информации из текста;
-умение работать с картой.
Коммуникативные:
-соотносить графический образ слова с его звуковым образом;

Отработка лексики
-Listen and repeat.
Учитель включает ещё одну запись, где встречаются дополнительные новые слова, обозначающие названия городов.
№ 2 exercise 3. a) Listen to the friends, repeat and learn the poem.
Let’s Go to the UK!
Jane: Let
·s go to the UK!
Johnny: Where in the UK?
Jane: To Edinburgh, the capital of Scotland.
Johnny: OK!
Joe: Let’s go to the UK!
Jane: Where in the UK?
Joe: To London, the capital of England.
Jane: OK!
Johnny: Let’s go to the UK!
Snakey: Where in the UK?
Johnny: To Cardiff, the capital of Wales.
Snakey: OK!
Snakey: Let’s go to the UK!
Jane: Where in the UK?
Snakey: Let’s go to Northern Ireland, to Belfast.
Jane: OK!
- дети повторяют слова за учителем;
-дети повторяют слова без учителя;
-называют названия городов, записывают их в тетрадь.

Познавательные:
-воспринимать на слух аудиозапись с опорой на текст;
-осуществлять запись нужной информации;
Коммуникативные:
- отвечать на вопросы из учебника;
-слушать ответы партнёров;
-сохранять учебную задачу;


Первичное усвоение новых знаний
-Work in pairs. Speak with your partner.

-Дети работают в парах, составляют диалоги
Познавательные:
-составлять диалогическую речь с опорой на образец;
-вставлять в текст недостающие слова;
-построение логической цепи рассуждений;
Коммуникативные:
-Строить высказывания в устной форме;
-контроль, коррекция, оценка действий партнёра;
-использовать знакомые лексические единицы в речи.
Регулятивные:
-осуществлять самооценку.

Первичная проверка понимания
-Look at the pictures.
-Прочитайте слова в сноске.
-учитель отрабатывает правильность произношения слов перед чтением текста.
-Дети рассматривают картинки в учебнике.
-Дети читают текст про себя;
-выполняют задание к тексту;
-слушают текст и читают за диктором
Коммуникативные:
-умение формулировать и выражать свои мысли;
-аргументированно отвечать на вопрос;
-читать вслух и про себя текст;
Познавательные:
-пользоваться сносками в учебнике;
-осуществлять смысловое чтение.
-Регулятивные:
-определять правильность выполненного задания;

Первичное закрепление
-Complete the sentences.
-Дети вставляют в текст недостающие слова.
Познавательные:
-находить нужную информацию;
-понимать текст;
-применять приобретенные знания на практике;
Регулятивные:
-планировать свои действия;
-умение работать самостоятельно

Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению
-Write down your homework:
-Выучить новые слова и выполнить упражнения стр. 8.
-Дети записывают Д/З в дневник.
Регулятивные:
-умение работать с учебником и рабочей тетрадью.
-прогнозирование;

Рефлексия
-Покажи на карте города – столицы частей Великобритании.
-Прочитайте диалог на стр. 7.
-Что это за билет, вы узнаете на следующем уроке.
-Goodbye!

-1-2 учащихся выходят к доске и показывают города на карте.
-Дети читают короткий диалог.
-Goodbye!
Коммуникативные:
-отвечать на вопросы учителя;
-формулировать собственное мнение.
Познавательные:
-обобщать полученный учебный материал.
Регулятивные:
-адекватно воспринимать предложения и оценку учителя, одноклассников.


HYPER15Основной шрифт абзаца

Приложенные файлы

  • doc file5
    Размер файла: 71 kB Загрузок: 4

Добавить комментарий