Каталог исследовательских работ учащихся МБОУ СОШ №17.


КАТАЛОГ
исследовательских работ учащихся МБОУ СОШ №17

Год
Название работы
Секция
Авторы

Руководитель
Результат

2003-2004
Исследование этнокультурной среды школы
Краеведение
Полуэктова Дарья, Стрелкова Яна
Винокурова СМ
3 место на РНПК

2004-2005
Маленький мир в большой цивилизации
Экология
Мазитова Эльвира, Григорьева Виктория
Копытова ЕВ
4 место на РНПК


Смертная казнь: за или против
Юриспруденция
Полуэктова Дарья, Шакирова Элиза, Курбанова Альфира
Перцева ЕГ
1 место на РНПК


Измерение относительной влажности в кабинетах школы №17, ее зависимость от уровня этажности школы
Физика
Овечкин Иван, Петров Иван
Прудникова НП
2 место на РНПК


Измерение электрических параметров человека в зависимости от его здоровья и окружающей среды
Физика
Стрелкова Яна, Петрова Алина, Глухова Ксения
Прудникова НП
3 место на РНПК


Оценка уровня освещенности в кабинетах школы №17 и ее воздействие на снижение зрения учащихся школы
Физика
Дмитриев Алексей, Самигуллин Рамиль, Новиков Александр
Прудникова НП
2 место на РНПК


Оценка температурного режима школы №17 и его воздействие на здоровье учащихся
Физика
Ильясова Лейсан, Кузнецова Вера
Прудникова НП
2 место на РНПК

2005-2006
Нарушение прав ребенка родителями. Права ребенка – это обязанности родителей.
Юриспруденция
Полуэктова Дарья, Шакирова Элиза, Курбанова Альфира
Перцева ЕГ
1 место на РНПК


Химический анализ качества водопроводной воды в школе №17
Химия
Андреева Наталья, Ряузова Светлана
Копытова ЕВ
1 место на РНПК


Влияние рабочего места на состояние здоровья школьниц
Экология
Игнашева Ксения
Копытова ЕВ
Диплом лауреата РНПК


Влияние наличия спортивного зала на успеваемость учащихся по физической культуре
Общая экология
Бармина Екатерина
Копытова ЕВ
Диплом лауреата РНПК


Исследование уровня радиации в районе железнодорожного вокзала г.Ижевска и МОУ СОШ №17
Общая экология
Крапивин Герман, Халиуллин Максим
Корепанов Евгений
Прудникова НП
Дипломы лауреатов Респ. НПК, Участие в межвуз.конф. Статья в сборнике


Экологическое состояние почв Ленинского района г.Ижевска вблизи железнодорожных путей
Экология
Аранкулова Алла, Афанасьева Софья, Марданова Альбина, Просвирнова Елена, Токарева Ольга
Кузнецова НВ
Дипломы лауреатов РНПК


Корни моей семьи
Историческое краеведение
Назаров Егор, Касимов Рамиль, Мухамадиярова Лилия, Корепанова Инесса, Суханов Дмитрий, Вагина Юлия, Харитонов Александр
Соболева ЛП
Свидетельства участников РНПК

2005-2006
Железнодорожные линии на территории Удмуртии. Ижевское отделение Горьковской железной дороги
История
Морозова Анастасия
Перцева ЕГ
Участие в межвуз. Конференции, статья в сборнике

2006-2007

Влияние полноценного питания на умственное и физическое развитие подростка
Медицина
Михеева Ксения
Копытова ЕВ
1 место на районной НПК, 3 место на РНПК


Измерение плотности веществ
Физика
Петров Иван
Прудникова НП
Диплом лауреата на районной НПК, диплом лауреата в РНПК


Проблемы изменения психики человека после чернобыльской катастрофы
Физика
Крапивин Герман
Прудникова НП
Диплом лауреата на районной НПК, стендовый материал на РНПК


Рекрутский обряд
Краеведение
Белова Екатерина
Винокурова СМ
Диплом лауреата на районной НПК


Современное состояние Байкала (тектоника, качество воды)
География
Тавдгиридзе Алина
Копытова ЕВ
Диплом лауреата на районной НПК


Вов глазами городского и сельского населения УР
Краеведение
Стрелкова Яна
Глухова Ксения
Винокурова СМ
Участие на районной НПК


Удмуртская мифология
Краеведение
Петрова Алина
Винокурова СМ
Участие на районной НПК


Мои корни: мамина родовая линия и миграция рода по УР
Краеведение
Вагина Юлия
Щепина ТВ
Участие на районной НПК


Поколения семейного рода
Краеведение
Нестерова Татьяна, Ахметшина Аида
Щепина ТВ
Участие на районной НПК

2007-2008
Семья – один из шедевров природы. Исследование ролевых ожиданий в браке у старшеклассников
Психология
Федотова Вера, Конышева Вероника, Невоструева Анна
Вахрушева Лидия Анатольевна
2 место на районной НПК, участие в республиканской НПК


Исследование загрязнения воздуха городским транспортом
Экология
Черемных Сергей, Габдуллина Альбина
Урсегова Любовь Владимировна
Участие в районной НПК


Мои корни: папина родовая линия
История
Нестерова Татьяна
Щепина Татьяна Викторовна
Участие на районной НПК


Школьная форма вчера и сегодня
История
Гагарина Анна, Данилова Екатерина
Яковлева Ольга Васильевна
1 место на школьной НПК, 3 место на районной НПК, 2 место на республиканской НПК


Особенности питания школьников на примере МОУ СОШ №17
Биология
Саетова Алиса, Погорелкина Юлия
Баркова Оксана Александровна
2 место на школьной НПК, участие на районной НПК


Выработка условного рефлекса домашней крысы на различение цветов
Биология
Копытова Евгения
Копытова Екатерина Витальевна
3 место на школьной НПК, 4 место на республиканской НПК

2008-2009

Оценка учащимися МОУ СОШ №17 обеспеченности сферой услуг микрорайона города Ижевска между улицами Московская и Локомотивная, Литовская и Гагарина
География
Посоленик Елена, Шарова Александра
Копытова Екатерина Витальевна
1 место на школьной НПК, 4 место на районной НПК, 3 место на республиканской НПК


Школьная форма
Обществознание
Кутузова Ильмира, Николаева Ольга
Копытова Екатерина Витальевна
Участие в школьной НПК


Дети Индиго
Обществознание
Муратова Чулпан
Копытова Екатерина Витальевна
Участие в школьной НПК


Исследование динамики естественного движения населения УР и ее столицы г.Ижевска
География
Черемных Сергей
Копытова Екатерина Витальевна
3 место на школьной НПК, 2 место на районной НПК, участие на заочном туре республиканской НПК


Определение экологического состояния воздуха по химическим показателям
Урбанистика
Карманова Светлана
Кайсина Ольга Васильевна
3 место на школьной НПК, 1 место на районной НПК, 3 место на республиканской НПК


Изучение удельного показателя SAR наиболее популярных сотовых телефонов среди уч-ся МОУ СОШ №17
Физика
Карманова Светлана
Соломенникова Елена Михайловна
1 место на районной НПК, участие в стендовом докладе на республиканской НПК


Оценка шкалы трудности уроков в МОУ СОШ №17
Медицина
Гагарина Анна, Данилова Екатерина
Соломенникова Елена Михайловна
Участие на районной НПК, участие в заочном туре республиканской НПК


Влияние мотивации на адаптацию первоклассников
Психология
Дудина Екатерина
Вахрушева Лидия Анатольевна
Участие на республиканской НПК


Может ли слабый пол быть сильным политиком? Может!
Обществознание
Сюгаева Ксения
Перцева Елена Геннадьевна
2 место на районной НПК, участие в стендовом докладе на республиканской НПК


Влияние детско-родительских отношений на психическое развитие детей
Психология
Невоструева Анна
Вахрушева Лидия Анатольевна
2 место на школьной НПК, участие на районной НПК



Психология
Ашихмин Дмитрий
Вахрушева Лидия Анатольевна
Участие на районной НПК


Определение дыхательных объемов у школьников и студентов
Медицина
Копытова Евгения
Переведенцева С.Е (К.м.н., доцент кафедры биохимии ИГМА)
Участие в республиканской НПК

2009-2010
Неформальные объединения молодежи
Обществознание
Мамаева Анастасия, Пашаева Фидан, 8б кл.
Зянкина Венера Гарифовна
Участие в школьной НПК, 2 место на районной НПК


Уникальная вещь гардероба - юбка
Технология
Вагина Юлия, Корепанова Инесса, Мухамадиярова Лилия. 8б кл.
Зянкина Венера Гарифовна
Участие в школьной НПК, 3 место на районной НПК


Роль фартука в женском костюме удмурток
Краеведение
Макарова Алиса, 5а кл.
Яковлева Ольга Васильевна
3 место в школьной НПК, 3 место на районной НПК


Химический анализ водопроводной воды МОУ СОШ №17 на определение органолептических показателей, содержание общего железа и хлорид-ионов
Химия
Копытова Евгения,
10а кл.
Сюгаева Наталья Александровна
2 место в школьной НПК , 4 место на районной НПК, 2 место на Всероссийском заочном туре, 3 место на Всероссийском очном туре, призер на региональном очном туре


Определение экологического состояния почвы по качественному составу на территории микрорайона «Нагорный» города Ижевска
Экология
Халиуллина Альфия,
10а кл.
Кайсина Ольга Васильевна
1 место в школьной НПК, 1 место на районной НПК, 1 место в региональном очном туре


Определение экологического состояния воздуха по химическим показателям
Экология
Карманова Светлана,
10а кл.
Кайсина Ольга Васильевна
1 место в школьной НПК, 1 место на районной НПК, 2 место на Всероссийском заочном туре, 2 место на Всероссийском очном туре


Оценка жителями г.Ижевска степени благоустройства районов города для последующей оценки обеспеченности сферой услуг Ленинского района г.Ижевска
География
Посоленик Елена, 10б кл.
Копытова Екатерина Витальевна
1 место в школьной НПК, 2 место на районной НПК, 2 место на Всероссийском заочном туре, 2 место на Всероссийском очном туре


Влияние государственной программы «Школьное молоко» на количество заболеваний ОРВИ среди 4-х и 6-х классов МОУ СОШ №17 в период с 2006 по 2010 год
Медицина
Данилова Екатерина, 10а кл.
Копытова Екатерина Витальевна
3 место в школьной НПК, Участие на районной НПК, 2 место на Всероссийском заочном туре, участие в республиканском заочном туре


Оценка качества обслуживания транспорта города Ижевска
География
Черемных Сергей
10а кл.
Копытова ЕВ
1 место на районной НПК


Золотое сечение в строении и основных функциях жизнедеятельности современного человека
Математика
Нигматуллина Гузель, 8а кл.
Сутягина Елена Сергеевна
4место в школьной НПК, 1 место на районной НПК


Природное происхождение аметиста из домашней коллекции
География
Ксенофонтов Савелий, 3а кл.
Ефремова Светлана Геннадьевна
2 место в школьной НПК, 1 место на районной НПК, 2 место на Всероссийском заочном туре


Обучение и дрессировка домашнего питомца
Биология
Орлова Юлия, 1а кл.
Зорина Наталья Валерьевна
Участие в школьной НПК


Национальный состав улицы Мусы Джалиля г.Ижевска УР
Историческое краеведение
Лазарева Екатерина, Дюпина Алина, 4б кл.
Соболева Людмила Павловна
Участие в школьной НПК , 2 место на районной НПК, участие в городской НПК «Шаг в науку», 1 место на Всероссийском заочном туре, участие в республиканском заочном туре


Близкие родственники жителей улицы мусса Джалиля, участвующие в ВОв
Краеведение
Пантюхина Анна, Фёдоров Кирилл, 4б кл.
Соболева Людмила Павловна
4 место в школьной НПК,


Мусса Джалиль глазами жителей одноименной улицы
Историческое краеведение
Кислухина Наталья, Солодянкина Екатерина, 4б
Соболева Людмила Павловна
3 место в школьной НПК Участие в школьной НПК


Лекарственные растения, произрастающие на территории МОУ СОШ №17
Экология
Порошина Кристина, Тырин Александр, 2а кл.
Иванова Елена Леонидовна
3 место в школьной НПК, 4 место в районной НПК


Красивая и вкусная каша
Медицина
Шилов Вадим, 2б кл.
Максимова Надежда Семёновна
1 место в школьной НПК, 2 место на районной НПК, 1 место на городской НПК «Шаг в науку», 2 место на Всероссийском заочном туре


Шоколад в жизни учащихся 3в класса МОУ СОШ №17
Медицина
Учанова Екатерина, 3в кл.
Шамшурина Анжелика Юрьевна
Участие в школьной НПК


Малые жанры Удмуртского фольклора
Краеведение
Лебедева Софья, 2а кл.
Шайдуллина Ризеда Явдатовна
3 место в школьной НПК, 3 место на районной НПК, 3 место на Всероссийском заочном туре


Оценка отношения учащихся МОУ СОШ №17 к молоку и молочным продуктам
Медицина
Ларин Арсений, 2б кл.
Максимова Надежда Семёновна
1 место в школьной НПК, 2 место на районной НПК, участие в городской НПК «Шаг в науку», 2 место на Всероссийском заочном туре


Может ли «слабый» пол быть «сильным» политиком?
Обществознание
Елшанская Алена, Лаврова Татьяна
Перцева Елена Геннадьевна
2 место на Всероссийском заочном туре



Астрономия
Фоминых Ильяс
Шайдуллина Ризеда Явдатовна
Проектная работа



Окружающий мир
Кудрявцева Валерия, Сулейманова Резеда
Иванова Елена Леонидовна
Проектная работа

2010-2011г
Влияние компонентов Кока -Коллы на бытовые предметы
Химия
Зорина Анна
Целищева Ирина Михайловна
Участие в школьной и районной НПК


Мир шахмат
Обществознание
Кутузов Рамиль
Дерюшева Ирина Михайловна
Участие в школьной НПК, 1 место в районной НПК


История одной семейной фотографии
Краеведение
Лебедева Софья
Шайдуллина Ризеда Явдатовна
Участие в школьной, республиканской НПК; 3 место в районной НПК


Пауки в нашей жизни
Биология
Кришталь Елена
Шайдуллина Ризеда Явдатовна
Участие в школьной НПК, 4 место в районной НПК


Особенности восприятия света у детей раннего возраста
Психология
Ларин Арсений
Максимова Надежда Семеновна
2 место в школьной НПК, 2 место в районной НПК


Выращивание и использование кристаллов в домашних условиях
Химия
Шилов Вадим
Максимова Надежда Семеновна
1 место в школьной НПК, 4 место в районной НПК


Выведение пятен с помощью поваренной соли.
Химия
Ксенофонтов Савелий
Ефремова Светлана Геннадьевна
1 место в школьной НПК, 3 место в районной НПК, 2 место в городской НПК


Рост и развитие рассады кабачков в разных условиях среды.
Биология
Федотова Екатерина
Шульгина Светлана Дмитриевна
3 место в школьной НПК, 3 место в районной НПК


Влияние поколений фотоаппаратов на качество фотографий
Физика
Тынный Анатолий
Шульгина Светлана Дмитриевна
Участие в школьной НПК


Пословицы и поговорки о последствиях алкогольной зависимости.
Литература
Шамгулова Эльмира, Файзуллина Алика
Ахметшина Галина Валентиновна
3 место в школьной НПК, 2 место в районной НПК


Образ Бабы Яги и способы её передвижения в русской сказочной прозе
Литература
Моторина Полина, Харламова Влада
Ахметшина Галина Валентиновна
Участие в школьной НПК


Национальный состав жителей улицы М. Джалиля
География
Лазарева Екатерина, Пантюхина Анна
Соболева Людмила Павловна
Участие в школьной НПК, 2 место в районной НПК


Влияние межличностных отношений на социометрический статус подростка
Психология
Сигакова Александра
Вахрушева Лидия Анатольевна
2 место в школьной НПК, 1 место в районной НПК


Определение солености морской воды

География
Свешникова Мария
Копытова Екатерина Витальевна
1 место в школьной НПК, 2 место в районной НПК


Изменение в системе антропонимов (на материале собственных имен учеников первых и шестых классов МОУ СОШ №17).
Русский язык
Пономарева Анна, Прокошева Ольга
Максимова Мария Михайловна
3 место в школьной НПК, участие в заочном районном туре НПК


Отношение старшеклассников МОУ СОШ №17 к выбору профессии.
Обществознание
Краева Елена, Фролова Маргарита
Зянкина Венера Гарифовна
4 место в школьной НПК, 2 место в районной НПК, участие в заочном республиканском туре НПК


Пирсинг - как форма самоутверждения старшеклассниц.
Обществознание
Кочурова Гульнара, Николаева Юлия
Яковлева Ольга Васильевна
3 место в районной НПК, участие в заочном республиканском туре НПК


Качество воды озеро Байкала.
География
Копытова Евгения
Копытова Екатерина Витальевна
Участие в Российском национальном конкурсе водных проектов -заочный тур


Анализ изменений инфраструктуры микрорайона нагорный г.Ижевска в период с 2008 по 2011 год.
География
Посоленик Елена
Копытова Екатерина Витальевна
1 место в районной НПК, участие в заочном республиканском туре НПК; 1 место в заочной и 3 место в очной Всероссийской НПК «Научный потенциал»


Комплексное (воздух, вода, почва) исследования состояния экологических условий проживания жителей микрорайона «Нагорный» города Ижевска.
Экология
Карманова Светлана
Сюгаева Наталья Александровна
Участие в заочном республиканском туре НПК; 1 место в заочной и 1 место в очной Всероссийской НПК «Научный потенциал»


Оценка жителями периферийных микрорайонов города Ижевска качества обслуживания общественным транспортом.
География
Черемных Сергей
Копытова Екатерина Витальевна
Участие в заочном республиканском туре НПК; 1 место в заочной и 1 место в очной Всероссийской НПК «Научный потенциал»








ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ РАБОТЫ

2011-2012г.


Отношение старшеклассников МОУ СОШ №17 к выбору профессии.
Обществознание
Краева Елена, Фролова Маргарита
Зянкина Венера Гарифовна
Участие в заочном Всероссийском конкурсе исследовательских работ им. В.И.Вернадского


Мотивы посещения секции каратэ.
Физическая культура
Ларин Арсений
Максимова Надежда Семеновна
1 место в школьной НПК



Занимательная электростанция.
Окружающий мир
Шилов Вадим

Максимова Надежда Семеновна
2 место в школьной НПК



Родословная своей семьи.
Краеведение
Лебедева Софья
Шайдуллина Ризеда Явдатовна
3 место в школьной НПК, 2 место в районной НПК


Ах, картошка, картошка!
Окружающий мир
Зорина Анна
Целищева Ирина Михайловна
3 место в школьной НПК


Исследование психологического климата в классе.
Психология
Порошина Кристина
Кузнецова Валентина Александровна
Участие в школьной НПК


Использование фразеологизмов в речи современных детей
Русский язык
Агафонова Дина, Галиуллина Айгуль
Ахметшина Галина Валентиновна
1 место в школьной НПК, 2 место в районной НПК


Влияние активных моющих средств на выведение пятен различного характера.
Технология
Моторина Полина, Харланова Влада
Яковлева Ольга Васильевна
3 место в школьной НПК, 4 место в районной НПК


Особенности итальянской и удмуртской свадьбы.
Краеведение
Пантюхина Анна, Лазарева Екатерина
Винокурова Светлана Михайловна
2 место в школьной НПК, 1 место в районной НПК,
участие в заочном республиканском туре НПК


Образ Бабы Яги и способы её передвижения в сказочной прозе.
Литература
Моторина Полина, Харланова Влада
Ахметшина Галина Валентиновна
3 место в школьной НПК, Участие в районной НПК


Пенсионный возраст в России.
География
Пономарева Анна
Копытова Екатерина Витальевна
1 место в школьной НПК, 1 место в районной НПК


Изучение влияния фитонцидов растений на состояние воздуха в кабинетах МБОУ СОШ №17.
Биология
Орлова Ирина
Кайсина Ольга Васильевна
2 место в школьной НПК, 3 место в районной НПК


Лоскутное шитье.
Краеведение
Шаехова Олеся
Захваткина Фаина Аркадьевна
Участие в школьной НПК


Реализация избирательного права граждан Ленинского района (Московский округ) г .Ижевска (4 декабря 2011 год и 4 марта 2012 г.)
Обществознание
Санин Антон
Перцева Елена Геннадьевна
1 место в районной НПК


Объединение вокзалов города Ижевска автобусного и железнодорожного назначения.
География
Скобелева Дарья
Копытова Екатерина Витальевна
2 место в школьной НПК, 1 место в районной НПК


Влияние социальных сетей на качество успеваемости учащихся МБОУ СОШ №17.
Обществознание
Семухин Руслан
Перцева Елена Геннадьевна
4 место в районной НПК


Предпочтения музыкальных стилей учащихся МБОУ СОШ №17
Обществознание
Николаева Юлия
Соловьева Ирина Анатольевна
Участие в школьной НПК, 4 место в районной НПК


Роль интеллигенции в развитии России.
Обществознание
Нигматуллина Гузель
Перцева Елена Геннадьевна
4 место в рай
·онной НПК


Определение солености морской воды.
География
Свешникова Мария
Копытова Екатерина Витальевна
Участие в городской НПК


Леваневский-сегодня, вчера, завтра
Краеведение
Полежаева Екатерина,
Елютина Наталья
Винокурова Светлана Михайловна
Участие в районном НПК

2011-2012г.
ПРОЕКТНЫЕ РАБОТЫ


Вотчина Деда Мороза.

Сахалдинова Екатерина
Ефремова Светлана Геннадьевна
Участие в школьной НПК


Многообразие снежинок.

Кочурова Рената
Соболева Людмила Павловна
Участие в школьной НПК


Подарок папе (соленое тесто).

Ахметвалеева Разалина
Печерских Светлана Фаритовна
Участие в школьной НПК


Приготовление мыла ручной работы.

Юшкова Алиса
Печерских Светлана Фаритовна
Участие в школьной НПК


Фоторамка своими руками.

Хикматуллина Айзиля
Печерских Светлана Фаритовна
Участие в школьной НПК


Декоративная свеча.

Леконцева Ульяна
Печерских Светлана Фаритовна
Участие в школьной НПК


Изготовление мыла в домашних условиях.

Дериглазова Александра
Шайдуллина Ризеда Явдатовна
Участие в школьной НПК


Видеопрезентация: «Солнечная система»

Фоминых Ильяс
Шайдуллина Ризеда Явдатовна
Участие в школьной НПК


Почему мыло?

Коллектив учащихся 3в класса
Зубкова Татьяна Васильев
Участие в школьной НПК


Подарок маме (бисер).

Яблокова Виталина
Максимова Надежда Семеновна
Участие в школьной НПК


Синичка. Забота о птицах.

Быкова Елизавета
Турова Ольга Николаевна
Участие в школьной НПК

ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ РАБОТЫ

2012-2013 г
Морские свинки-домашние животные.
Окружающий мир
Кочурова Вероника
Зубкова Татьяна Васильевна
1 место в школьной НПК, 2 место в районной НПК


Мои корни.
Краеведение
Корнилова Наталья
Зорина Наталья Валерьевна
1 место в школьной НПК, участие в заочном туре районной НПК



История одной судьбы.
Историческое краеведение
Осипова Анна
Камалутдинова Галина Николаевна
3 место в школьной НПК, 2 место в районной НПК


Зимующие кряквы на реке Иж.

Региональная география
Хусаинов Радик
Чужанова Елизавета
Копытова Екатерина Витальевна
1 место в школьной НПК, 1 место в районной НПК, участие в городском конкурсе экологических исследовательских работ


Статистика и время школьника.

Математика
Дурдыева Гузель
Учанова Екатерина
Юшкова Зоя Дмитриевна
3 место в школьной НПК, 1 место в районной НПК


Использование неологизмов
в СМИ.

Русский язык
Иванова Анастасия
Моторина Полина

Ахметшина Галина Валентиновна
3 место в школьной НПК, 1 место в районной НПК


Фразеологизмы в речи современных детей.
Русский язык
Моторина Полина
Ахметшина Галина Валентиновна
3 место в школьной НПК, 2 место в районной НПК


Оценка уровня загрязнения атмосферного воздуха отработанными газами автотранспорта на участках дорог улиц Московской, Локомотвной и Ново-Ажимова.


Урсегов Ярослав
Федоров Кирилл
Исмагилова Гульфира Айратовна
1 место в школьной НПК, 2 место в районной НПК, участие в городском конкурсе экологических исследовательских работ


Сравнение удмуртской и итальянской свадебной музыки и кухни.
Краеведение
Лазарева Екатерина
Пантюхина Анна
Винокурова Светлана Михайловна
2 место в школьной НПК, 3 место в районной НПК


Макулатура и её вторая жизнь.
Технология
Исмагилова Лейсания
Аксенова Алена
Захваткмна Фаина Аркадьевна
4 место на школьной НПК, 3 место на районной НПК, 3 место на республиканской НПК


Энергосберегающие люминесцентные лампы XXI века.

Социальная география
Прокашева Ольга
Булгакова Елена

Копытова Екатерина Витальевна
1 место на школьной НПК, 1 место на районной НПК, 3 место на республиканской НПК


Пе Пенсионное обеспечение за выслугу лет педагогических работников.

Социальная география
Пономарева Анна
Копытова Екатерина Витальевна
2 место на школьной НПК, 2 место на районной НПК, участие в заочном туре республиканской НПК


Химический анализ водопроводной воды
МБОУ СОШ №17 города Ижевска
на определение органолептических показателей, содержание общего железа и хлорид-ионов

Химия
Орлова Ирина
Сюгаева Наталья Александровна
3 место на школьной НПК, 2 место на районной НПК, 3 место на республиканской НПК


Сравнение развития сельского хозяйства Удмуртской республики и деревни Иваново-Самарское Малопургинского района УР в 60-70 гг.
Краеведение
Короткова Полина, Филиппова Светлана

Винокурова Светлана Михайловна
4 место в школьной НПК,


Египет-искусство, культура.
Искусствоведение
Копысова Карина

Соловьева Ирина Анатольевна
2 место в школьной НПК,


Курсивом и подчеркиванием отмечены работы, которые принимали участие в последующих годах.



Использование фразеологизмов в речи современных детей
Русский язык
Агафонова Дина, Галиуллина Айгуль
Ахметшина Галина Валентиновна
2 место в заочной и 3 место в очной Всероссийской НПК «Шаги в науку»


Особенности итальянской и удмуртской свадьбы.
Краеведение
Пантюхина Анна, Лазарева Екатерина
Винокурова Светлана Михайловна
1 место в заочной и 1 место в очной Всероссийской НПК «Шаги в науку», 2 место в городском университетском конкурсе ученических исследовательских работ «Мои первые шаги в науку» в области удмуртского языкознания, литературоведения, фольклора и краеведения, участие в 9-ой Республиканской научно-практическая конференция учащихся общеобразовательных учреждений «Языковое образование в полиэтническом регионе»


Пенсионный возраст в России.
География
Пономарева Анна
Копытова Екатерина Витальевна
1 место в заочной Всероссийской НПК «Научный потенциал»


Объединение вокзалов города Ижевска автобусного и железнодорожного назначения.
География
Скобелева Дарья
Копытова Екатерина Витальевна
3 место на республиканской НПК,
участие в университетском конкурсе ученических исследовательских работ «Мои первые шаги в науку» в области удмуртского языкознания, литературоведения, фольклора и краеведения

ПРОЕКТНЫЕ РАБОТЫ

2012-2013г.
Поделки в технике «Квиллинг»


Ившина Яна
Калиниченко Альбина Ильинична
Участие в школьной НПК


Кофейное дерево.

Витвинова Мария
Максимова Надежда Семеновна
Участие в школьной НПК


Искусство мультипликации

Поликарпов Александр
Ефремова Светлана Геннадьевна
Участие в школьной НПК


Папье маше

Лебедев Макар
Максимова Надежда Семеновна
Участие в школьной НПК

ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ РАБОТЫ

2013-2014г.
Роль запятой в письме.

Русский язык
Нигматуллин Адель
Верняев Михаил
Захваткина Фаина Аркадьевна
1 место на школьной НПК, 1 место на районной НПК


Почему кошки мурлычут?
Биология
Поздеева Евгения
Шакирова Вера Михайловна
2 место на школьной НПК


Старые фотографии рассказывают
Краеведение
Игнатова Ангелина
Винокурова Светлана Михайловна
2 место на школьной НПК, участие в районной НПК


Телефон как средство связи и коммуникации.
История
Осипова Анна
Камалутдинова Галина Николаевна
участие в районной НПК


«Всё это было»
Краеведение
Кочкарёва Ксения
Винокурова Светлана Михайловна
3 место на школьной НПК, 2 место на районной НПК


Я от старых фотографий Глаз не в силах отвести
Краеведение
Давыдова Дарья
Копытова Екатерина Витальевна
1 место на школьной НПК, участие в районной НПК


Осведомленность старшеклассников МБОУ СОШ №17 про лексическое становления в современного английского языка: заимствования в современном английском языке.
Английский язык
Заляева Алия,
Касимова Динара

Николаева Марина Евгеньевна
3 место на школьной НПК, 2 место на районной НПК, 3 место на республиканской НПК


О вреде курения языком математики.
Математика
Дурдыева Гузель
Юшкова Зоя Дмитриевна
3 место на школьной НПК, 3 место на районной НПК


Отношение учащихся и родителей МБОУ СОШ №17 к вопросу полового воспитания в школе.
Психология
Пантюхина Анна
Сюгаева Наталья Александровна
2 место на школьной НПК, 2 место на районной НПК, 2 место на республиканской НПК


Быть или не быть обязательному изучению удмуртского языка в школах УР.
Обществознание
Лазарева Екатерина
Винокурова Светлана Михайловна
3 место на школьной НПК, участие в районной НПК, 3 место на республиканской НПК


Особенности функционирования социальной инфраструктуры микрорайона г. Ижевска между улицами Московская и Механизаторская (север-юг), Локомотивная и Гагарина (запад-восток)
География
Исмагилова Лейсания
Аксёнова Елена
Копытова Екатерина Витальевна
1 место на школьной НПК, 1 место на районной НПК,
участие в очном туре республиканской НПК


Проблема усыновления детей из России иностранными гражданами.
Обществознание
Пономарёва Анна
Камалутдинова Галина Николаевна
2 место на районной НПК

ПРОЕКТНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ РАБОТЫ


Создание компьютерного скрайбинга под название «Плесень» на основе собственных исследований.
Биология
Хусаинов Радик
Чужанова Елизавета
Копытова Екатерина Витальевна
1 место на школьной НПК, 2 место на районной НПК


Использование ИКТ на уроках окружающего мира (географии).
География
Прокошева Ольга
Копытова Екатерина Витальевна
1 место на школьной НПК, 1 место на районной НПК, 3 место на республиканской НПК

Курсивом и подчеркиванием отмечены работы, которые принимали участие в последующих годах.

2013-2014
История одной судьбы.
Историческое краеведение
Осипова Анна
Камалутдинова Галина Николаевна
1 место в заочной и 1 место в очной Всероссийской НПК «Шаги в науку»


Зимующие кряквы на реке Иж.

Региональная география
Хусаинов Радик
Чужанова Елизавета
Копытова Екатерина Витальевна
1 место в заочной и 3 место в очной Всероссийской НПК «Шаги в науку»; участие в межрегиональной онлайн-конференции


Статистика и время школьника.

Математика
Дурдыева Гузель
Учанова Екатерина
Юшкова Зоя Дмитриевна
2 место в заочной и 3 место в очной Всероссийской НПК «Шаги в науку»;


Использование неологизмов
в СМИ.

Русский язык
Иванова Анастасия
Моторина Полина

Ахметшина Галина Валентиновна
2 место в заочной и 3 место в очной Всероссийской НПК «Шаги в науку»


Оценка уровня загрязнения атмосферного воздуха отработанными газами автотранспорта на участках дорог улиц Московской, Локомотвной и Ново-Ажимова.
Экология
Урсегов Ярослав
Федоров Кирилл
Исмагилова Гульфира Айратовна
2 место в заочной и 2 место в очной Всероссийской НПК «Шаги в науку»; 2 место в межрегиональной онлайн-конференции


Сравнение удмуртской и итальянской свадебной музыки и кухни.
Краеведение
Лазарева Екатерина
Пантюхина Анна
Винокурова Светлана Михайловна
2 место в заочной и 2 место в очной Всероссийской НПК «Шаги в науку»


Энергосберегающие люминесцентные лампы XXI века.

Социальная география
Прокашева Ольга
Булгакова Елена

Копытова Екатерина Витальевна
2 место в заочной и 1 место в очной Всероссийской НПК «Юность Наука. Культура»; 2 место в межрегиональной онлайн-конференции


Пе Пенсионное обеспечение за выслугу лет педагогических работников.

Социальная география
Пономарева Анна
Копытова Екатерина Витальевна
2 место в заочной и 3 место в очной Всероссийской НПК «Юность Наука. Культура»; 1 место на республиканской НПК


Химический анализ водопроводной воды
МБОУ СОШ №17 города Ижевска
на определение органолептических показателей, содержание общего железа и хлорид-ионов

Химия
Орлова Ирина
Сюгаева Наталья Александровна
2 место в заочной Всероссийской НПК «Юность Наука. Культура»; 3 место в межрегиональной онлайн-конференции; участие в Региональном этапе Российского национального юниорского водного конкурса-2014.

ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ РАБОТЫ

2014-2015г.
Татарские заимствования в речи жителей деревни Карамас-Пельга Киясовского района УР.

Филология
Пантюхина Анна
Исмагилова Гульфира Айратовна
1 место на школьной НПК, 2 место на районной НПК; участие в заочном туре республиканской НПК; 2 место в очном туре республиканской НПК


Сальдо миграции среди учащихся, прибывших из зарубежных стран в школы №10,12,17, 20 г.Ижевска, расположенных в микрорайоне между улицамиАзина- Гагарина (запад-восток), Планерная - Механизаторская (север-юг)

Социальная география
Исмагилова Лейсания
Копытова Екатерина Витальевна
1 место на школьной НПК, 1 место на районной НПК,
участие в заочном, очном туре республиканской НПК


Я от старых фотографий  Глаз не в силах отвести

Краеведение
Давыдова Дарья
Копытова Екатерина Витальевна
1 место на школьной НПК, участие в районной НПК



Война глазами ветеранов труда и молодого поколения

Краеведение
Акбашев Ильяс
Винокурова Светлана Михайловна
место на школьной НПК, участие в районной НПК, участие в заочном туре республиканской НПК; 2 место в республиканской НПК


«Учитель и ученик: обращение на «Вы» – необходимость или дань моде?».
Филология
Галиуллина Айгуль
Ахметшина Галина Валентиновна
3 место в районной НПК;
участие в заочном туре республиканской НПК


Отношение к выборам жителей Ленинского района города Ижевска
Обществознание
Иванова Анастасия
Камалутдинова Галина Николаевна
2 место на школьной НПК, 1 место на районной НПК,
участие в заочном, очном туре республиканской НПК


География размещения аварийных деревьев
на территории МБОУ СОШ №17

Социальная география
Хусаинов Радик
Копытова Екатерина Витальевна
1 место в школьной НПК, 1 место в районной НПК; участие в заочном туре республиканской НПК


Рекрутский обряд
в удмуртских семьях
Краеведение
Лазарева Екатерина
Винокурова Светлана Михайловна
участие в районной НПК; участие в заочном туре республиканской НПК


Выявление активности и видового состава рыбы в реке Лудзинка и Пироговском пруду
Биология
Шайхазаров Илья
Ефремова Светлана Геннадьевна
1 место на школьной НПК, 1 место на районной НПК



Влияние комплекса УШУ на укрепление физического здоровья школьника.
Физическая культура
Марков Максим
Зорина Наталья Валерьевна
3 место на школьной НПК, 1 место на районной НПК


Черепаха в нашем доме
Биология
Корниенко Карина
Шайдулина Резеда Явдатовна
2 место на школьной НПК, 1 место на районной НПК

Курсивом и подчеркиванием отмечены работы, которые принимали участие в последующих годах.




Судьба двух сестер
Краеведение
Акбашев Ильяс
Копытова Екатерина Витальевна
1 место в очной Всероссийской НПК


Рекрутский обряд
в удмуртских семьях
Краеведение
Лазарева Екатерина
Винокурова Светлана Михайловна



Я от старых фотографий  Глаз не в силах отвести

Краеведение
Давыдова Дарья
Копытова Екатерина Витальевна
2 место в заочной и 2 место в очной Всероссийской НПК «Юность Наука. Культура»


«The senior pupils’ inquiries about the formation of modern English language: borrowings in modern English language»

Английский язык
Заляева Алия
Николаева Марина Евгеньевна
2 место в заочной и 2 место в очной Всероссийской НПК «Юность Наука. Культура»


«Статистическое исследование вопроса курения, учащихся школы №17»

Математика
Дурдыева Гузель
Юшкова Зоя Дмитриевна
3 место в заочной и 2 место в очной Всероссийской НПК «Юность Наука. Культура»


Использование ИКТ на уроках окружающего мира (географии).
География
Прокошева Ольга
Копытова Екатерина Витальевна
2 место в заочной Всероссийской НПК


Проблема усыновления детей из России иностранными гражданами.
Обществознание
Пономарёва Анна
Камалутдинова Галина Николаевна
3 место в заочной Всероссийской НПК

ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ РАБОТЫ

2015-2016
Эрукарон но Бадзым нунал

Краеведение
Кочкарева Ксения
Винокурова Светлана Михайловна
участие межрегиональной НПК и чтений школьников на языках народов РФ; 3 место в республиканской НПК;


По северным дорогам
Краеведение
Аранкулова Анастасия
Винокурова Светлана Михайловна
участие в городских молодежных краеведческих чтениях


Дети войны
Краеведение
Киселева Яна
Винокурова Светлана Михайловна
3 место на районном этапе межрегиональной НПК;


Праздник Нардуган
Краеведение
Максимова Азалия
Винокурова Светлана Михайловна
участие в республиканской НПК;


География поступления в учебные заведения выпускников МБОУ СОШ №17 в период с 2005 по 2015 гг. за пределы УР.
Социальная география
Хусаинов Радик
Копытова Екатерина Витальевна
1 место в школьной НПК, 1 место в районной НПК


Выращивание дайкона.
Окружающий мир
Марков Максим
Зорина Наталья Валерьевна
3 место в школьной НПК, 1 место в районной НПК


Защита рук от бактерий очищающими средствами
Окружающий мир
Стрелков Максим
Ефремова Светлана Геннадьевна
1 место в школьной НПК, 2 место в районной НПК


Воины Афганцы выпускники школы 17
История
Галиуллина Айгуль
Камалутдинова Галина Николаевна
1 место в школьной НПК, 3 место в районной НПК


Наша школьная столовая
Биология
Иванова Анастасия
Арсентьева Анастасия Александровна
2 место в школьной НПК, участие в районной НПК


Английский язык: когда нужно начинать его изучать
Психология
Николаева Софья
Николаева Марина Евгеньевна
участие в школьной НПК, участие в районной НПК


 Влияние характера на почерк
Филология
Боровкова Диляра
Зудова Арина
Захваткина Фаина Аркадьевна
участие в школьной НПК


.
Физическая культура
Петухова Дарья
Зубкова Татьяна Васильевна
1 место в школьной НПК, участие в районной НПК








ПРОЕКТНЫЕ РАБОТЫ


Одинцова Вероника
Мимидиминова З.И.
Винокурова С.М.
1 место в школьной НПК


Есть такой народ бесермяне

Одинцова Вероника
Мимидиминова Зульфия Индусовна
Винокурова Светлана Михайловна
1 место в школьной НПК

ПРОЕКТНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ РАБОТЫ


Заляева Алия
Зянкина Венера Гарифовна
3 место в школьной НПК, 3 место в районной НПК


Киоск канцтоваров

Заляева Алия
Зянкина Венера Гарифовна
3 место в школьной НПК, 3 место в районной НПК

Курсивом и подчеркиванием отмечены работы, которые принимали участие в последующих годах.
запер

Исмагилова Лейсания
Копытова Екатерина Витальевна
2 место в заочной во Всероссийской НПК «Юность Наука. Культура»;



Биология
Иванова Анастасия
Арсентьева Анастасия Александровна
3 место в заочной во Всероссийской НПК «Юность Наука. Культура»;


География размещения аварийных деревьев
на территории МБОУ СОШ №17

Социальная география
Хусаинов Радик
Копытова Екатерина Витальевна
2 место в очном туре городской НПК


Выявление активности и видового состава рыбы в реке Лудзинка и Пироговском пруду
Биология
Шайхазаров Илья
Ефремова Светлана Геннадьевна
1 место в заочной Всероссийской НПК «Шаги в науку»


Теплозащитные свойства тканей
Биология
Марков Максим
Зорина Наталья Валерьевна
1 место в заочной Всероссийской НПК «Шаги в науку»


Черепаха в нашем доме
Биология
Корниенко Карина
Шайдулина Резеда Явдатовна
3 место в заочной Всероссийской НПК «Шаги в науку»


Сальдо миграции среди учащихся, прибывших из зарубежных стран в школы №10,12,17, 20 г.Ижевска, расположенных в микрорайоне между улицамиАзина- Гагарина (запад-восток), Планерная - Механизаторская (север-юг)

Социальная география
Исмагилова Лейсания
Копытова Екатерина Витальевна
..участие в очном туре республиканской НПК



















HYPER15Основной шрифт абзаца

Приложенные файлы

  • doc Katalog
    Размер файла: 371 kB Загрузок: 0

Добавить комментарий