технологическая карта урока Создание публикации


Составитель Кузнецова Т.М, преподаватель информатики ГАПОУ АО «АСПК», ноябрь 2015.
Технологическая карта урока
Группа 2 А, 2 б, 2АД, 2 В
Дата 9.11.-12.11.15г
Тема: Создание публикации
Тип урока: практическое занятие
Время выполнения: 3 часа
Цели урока:
Образовательные: закрепление основных возможностей работы в среде Microsoft Office Word. MS Publisher
Развивающая: способствовать формированию первоначальных умений при создании различных видов публикаций, развитие навыков самостоятельной работы на компьютере;
Воспитательная: воспитание внимательности, аккуратности, дисциплинированности, усидчивости; содействовать формированию к предмету и межпредметных связей
Планируемые образовательные результаты:
предметные – систематизированные представления об основных понятиях, связанных с текстовыми технологиями; дать представление о программном средстве для создания публикаций
метапредметные – навыки публичного представления результатов своей работы;
личностные – способность увязать теоретические знания с практическим опытом; знакомство с новыми приложениями.
Средства и оборудование: компьютеры, проектор, презентация, текстовые редакторы, раздаточный материал.
Этап урока Цель этапа Деятельность студента Деятельность преподавателя Формируемые знания, умения
(Личностные УУД Регулятивные Познавательные Коммуникативные)
Организационный момент формирование положительного настроя студентов.
Приветствуют преподавателя
Приветствие студентов. Проверка отсутствующие, Мотивация на успех Формирование навыков самоорганизации
Актуализация знаний Проверка усвоения пройденного материала (устный опрос) Отвечают на вопросы:
1) Что такое текст?
2) В какой программе мы уже создавали текст?
3) Какой формы представлен текст в газетах, журналах? Развитие грамотной речи, 
проявление интереса к инновациям в области профессиональной деятельности
Тема и цель урока На практике отработать (применить) полученные знания Краткий инструктаж по работе с ПК, основные приемы при работе с документом – колонками.
Объяснение цели занятия Слушают преподавателя,
Представляет практическую работу № 4 – публикации.
Закрепление Учащиеся самостоятельно создают публикации по инструкционным картам
Во время самостоятельной работы преподаватель обходит рабочие места с целью:
выполнения требований организации рабочего места;
соблюдения правил ТБ;
контроля выполнения задания;
оказания индивидуальной помощи учащимся умение проектировать собственную деятельность
Домашнее задание Рефлексия
Справились ли вы с поставленной задачей, все ли было понятным, какие возникли у вас затруднения при выполнении работы? Оценивание Демонстрируют проделанную работу Проверка результатов выполнения работы, выставление оценок умение адекватно оценивать свои успехи
Заключение. Даже если в будущем вам не придется создавать самостоятельные статьи, вы всегда сможете воспользоваться полученными сегодня навыками для того, чтобы разнообразить формы представляемого текста.
Спасибо за урок.
Если осталось время – проговорить следующую тему, при оценивании – показать чью-либо работу (лучшую),
.

Приложенные файлы

  • docx kartauroka_2
    Размер файла: 21 kB Загрузок: 1

Добавить комментарий