РАЗРАБОТКА ЗАНЯТИЯ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ ПО ТЕМЕ “ КОЛЛЕДЖ” Тип занятия урок систематизации и обобщения изученного материала


РАЗРАБОТКА ЗАНЯТИЯ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ
ПО ТЕМЕ “ КОЛЛЕДЖ”
Тип занятия урок систематизации и обобщения изученного материала
Цели занятия
- Образовательные: совершенствование навыков монологической и диалогической речи, , практических умений употребления в речи лексики по теме.
-Развивающие : развитие внимания, памяти, умения работать в команде.
-Воспитательная : создание благоприятного психологического климата
Оснащение занятия: Мультимедийное оборудование, презентации,
Дидактический материал
Учебник английского языка для учреждений СПО
“Planet of English” Г.Т.Безкоровайная, Н.И.Соколова.
Е.А.Койранская, Г.В.Лаврик . М.,2012г.
Ход занятия
Этапы деятельности Деятельность преподавателя Деятельность студентов время
1.Организа- ционный момент Преподаватель приветствует студентов.
Good morning, dear friends!
I am glad to see you. Is anybody absent today? Who is on duty?
Are you ready to work? I am on duty.
Nobody is absent today. All are present.
Yes, we are 2 мин.
2.Определе-ние целей и задач урока Look at this picture.
На слайде – изображение колледжа.
Today we’ll speak about our college. 3 мин.
3.Актуализа-ция знаний. Cтудентам предлагается вспомнить лексику по теме.
1.окончить школу
2.час учебных занятий
3.сдвоенное занятие
4.перемена
5.большая перемена
6.столовая
7.спорт.зал
8.семестр
9.учебный год
10.оборудование
11.первокурсник
12мастерская
13.хорошо оборудованный
14просторный
15.мультимедийный проектор
Студенты называют слова по-английски
1.to leave school
2.an hour, a period
3.double period
4.a break
5.a lunch break
6.canteen
7.gym
8.term
9.academic session
10.equipment
11. first-year student
12.workshop
13.well-equipped
14.spacious.
15.multimedia projection unit 10 мин.
4.Чтение и перевод текста Now read and translate the text
“Beyond our dreams”.
Are the statements true or false?
Correct the false ones. Студенты читают и переводят текст, стр.51
Контроль осуществляется выполнением упр.10, стр.52 25 мин.
5.Контроль и применение полученных знаний.
Letʼs watch the video about our college. You have to answer the questions about the video.
(Приложение) Студенты просматривают презентацию и отвечают на вопросы(приложе-ние) 20 мин.
6.Этап совершенствования навыков диалогической речи Преподаватель предлагает студентам составить диалоги по теме.
I see you are ready to speak English. студенты составляют диалоги по теме.
25 мин.
7.Подведе-ние итогов. Рефлексия Преподаватель оценивает работу студентов. 3 мин
8.Домашнее задание You have to tell about our college.
Преподаватель предлагает сту-
дентам рассказать о колледже Студенты задают вопросы по выполнению домашнего задания 2 мин
Приложение
1.Who are you? ( My first name is …. My surname is…..)
2.How old are you? ( I am …..years old)
3.Where do you study? ( I study at …..)
4.Are you a full- time student ? (I am a ……..)
5.What department are you in? ( I am in …….)
6. What year are you in? ( I am in …….)
7. What is your future speciality ? ( My future speciality is ….)
8.When do your lessons begin ? ( Our lessons begin at ….)
9.How do you get to your college? ( I go …..)
10 How much time does it take you to get to your college? ( It takes me……)
11.What do you see in the hall when you enter the college? (I see…)
12.How many lessons have you every day? ( We have….)
13.What is your favourite subject? ( My favourite subject is…)
14. Are your classrooms modern equipped? ( Our classrooms are..)
15.When was your college founded? (Our college was founded in ……)

Приложенные файлы

  • docx plan
    Нешенкова Т.Д.
    Размер файла: 16 kB Загрузок: 0

Добавить комментарий