Конспект урока по английскому языку в 3 классе по теме «Whats your job ?»


Конспект урока по английскому языку в 3 А классе по теме" Повторение изученного по теме «Whats your job ?" с использованием современных образовательных технологий.
Тема урока: Профессии. Вопросы. Повторение и закрепление полученных знаний.
Цель урока: Формирование коммуникативной компетенции в рамках темы «Профессии»; создание условий для развития умений и навыков устной и письменной речи; способствовать воспитанию положительного интереса к изучаемому предмету. Развитие личности учащихся на основе усвоения предметных знаний и УУД.
Используемые технологии: дидактическая игра, работа в группах, работа в парах, здоровье сберегающие технологии, проблемная ситуация, методика формирующего оценивания
Тип урока: Повторение и закрепление полученных знаний.
Задачи урока:- Личностные:1) проявлять интерес к теме урока2) прививать навыки коллективной учебной деятельности (умение сотрудничать: планировать и реализовывать совместную деятельность);3) воспитывать уважительное отношение и интерес к изучаемому языку и стране изучаемого языка;4) воспитывать доброжелательность к речевым партнерам, умение работать в группе.- Метапредметные:Развитие УУД:• регулятивных:1) учить самостоятельно ставить цели;2) учить осуществлять контроль деятельности в процессе достижения результата;3) формировать навык адекватного самооценивания.• познавательных:1) умение самостоятельно работать, рационально используя свой труд;2) воспроизводить по памяти информацию, необходимую для решения учебной задачи;3) осознанно и произвольно строить сообщение в устной и письменной форме;4) осуществлять смысловое чтение; построение рассуждения;• коммуникативные:1) планировать учебное сотрудничество с учителем и сверстниками;2) строить понятные для партнера высказывания;3) ставить вопросы; обращаться за помощью; формировать свои затруднения.- Предметные:- формировать коммуникативные и языковые компетенции по теме урока:• говорение:- кратко высказываться на данную тему, используя изученный речевой материал в соответствии с поставленной коммуникативной задачей; говорить логично и связно• аудирование:- частично понимать речь учителя и одноклассников• чтение:- читать с целью извлечения интересующей информации- фиксировать устные высказывания в письменной форме
Этапы урока Содержание деятельности Планируемые результаты
Действия педагога Действия учащихся МетапредметныеПредметные
I. Организационный момент (2 мин)
Включение в деловой ритм. Устное сообщение учителя
Hello!
Let’s start our lesson.
What date is it today?
What day of the week is it today? Подготовка класса к работе
Hello!
Today is the 14th of March.
Today is Monday П. Воспроизводить по памяти информацию, необходимую для решения учебной задачи.
Р. Целеполагание
Л. Самоопределение
К. Планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками Фонетическая зарядка (3 мин) Прочитать слова и фразы упр 3 стр 25
Let`s warm our tongues up. Today we`re going to practise some sounds. Читают слова звук [s],[z],[iz] слова с этими звуками Л. Выражать готовность поступать в соответствии с правилами поведения.
К. Воспринимать информацию с учетом поставленной учебной задачи.
П. Воспроизводить по памяти информацию, необходимую для решения учебной задачи. Умение воспроизводить по памяти знакомые слова.
Речевая разминка (4 мин) Слушают вопросы и отвечают, диск 62
Answer the questions and make up your dialogues. Отвечают на вопросы, составления коротких диалогов
П. Воспроизводить по памяти информацию, необходимую для решения учебной задачи.
К. строить понятные для партнера высказывания
Умение отвечать на поставленный вопрос, развитие навыков диалогической речи
II. Проверка домашнего задания, воспроизведение и коррекция знаний (5 мин) Организует проверку упр.3стр.30
Выполняют упражнение 4 стр 35
Lets check your homework Зачитывают слова (вспомогательные глаголы) и получившиеся предложения Р. Выделять и формировать то, что усвоено и что нужно усвоить, определять качество и уровень усвоения; применять установленные правила в планировании способа решения;
К.Ставить вопросы; обращаться за помощью; формировать свои затруднения;
П. Осознанно и произвольно строить сообщение в устной и письменной форме, осуществлять смысловое чтение; построение рассуждения; Тренировка лексического и грамматического навыка
III. Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности( 2 мин) Учитель наводящими вопросами помогает уч-ся определить тему урока, вопрос Whats your job? Смотрят на картинки, задают вопросы
I want you to guess the theme of our lesson. Have a look at your worklists.
Называют тему урока
«Профессии»
Л. Проявлять интерес к теме урока.
Р. Удерживать цель деятельности до получения ее результата.
П.Самостоятельно выделять и формулировать познавательную цель; ставить, формулировать и решать проблемы; Умение сопоставлять сравнивать, догадываться.
IV. Актуализация знаний (5 мин)
Организует выполнение задания 2 стр 25, прослушать тексты. Раздаточные листы отглагольные существительные
Разбирают правило П. Самостоятельно выделять и формулировать познавательную цель;
К.Задавать вопросы, необходимые для организации собственной деятельности и сотрудничества с партнером; ставить вопросы; Р.Предвосхищать результат; предвидеть возможности получения конкретного результата
Л.Готовность и способность об-ся к саморазвитию. Совершенствование грам. навыка
Тренировка навыка аудированияV. Физкультминутка (2 мин) VI. Применение знаний и умений в ситуации (7 мин) Организует выполнение задания:
(диалоги)
Диалоги в парах упр 7 стр 28, упр3 стр 34 составляют диалоги, работа в парах П.Самостоятельно выделять и формулировать познавательную цель; ставить, формулировать и решать проблемы; классифицировать по заданным критериям, установление аналогий;
К.Проявлять активность во взаимодействии для решения коммуникативных и познавательных задач;
Р.Предвосхищать результат; предвидеть возможности получения конкретного результата при решении задачи; Совершенствование грам., лексич. Навыка, развитие диалогической речи
VII. Обобщение и систематизация знаний(10 мин) Организует выполнение задания из учебника:
Open your books at p.27, ex. 5 Читают текст с выражением, интонацией, отвечают на вопросы Р. устанавливать соответствие полученного результата поставленной цели;
П. Применять и представлять информацию;
К. Осуществлять взаимный контроль; строить понятные для партнера высказывания; Развитие навыка чтения
VIII. Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению (2 мин) WB. ex.1-5 Задают вопросы, если что-то не понятно.
П. Применять и представлять информацию; оценивать информации (критическая оценка, оценка достоверности);
К.Формулировать собственное мнение и позицию; задавать вопросы;
Р.Использовать установленные правила в контроле способа решения; вносить необходимые коррективы в действие после его завершения на основе его оценки и учета сделанных ошибок; устанавливать соответствие полученного результата поставленной цели; Умение адекватно воспринимать домашнее задание.
IХ.Подведение итогов Рефлексия (3 мин) Прием «Лестница». Эмоциональное состояние
So, boys and girls. Thanks for your work. Now let’s see what you have learnt today and what you can do now. You can see sings if you liked the lesson show exclamation mark if you have some questions show interrogative sign.
You can also see the ladder. Put yourself on the step according to your work and knowledge
Оценивают вклад друг друга в урок и поблагодарят друг друга и учителя за проведенный урок.
Good bye Умение анализировать свою деятельность на уроке.
Умение анализировать деятельность других на уроке.




1)FILL IN THE GAPS
Mr Green plays tennis. He is a tennis……………..
Mrs Brooks sings songs. She is a ……….
Mr White runs very well. He is a good……….
Mr Brown teaches children. He is a…………..
Mrs Nelly cooks in the café. She is a………….
Mr Jimmy and Mrs Kate skate well. They are good………..
We have a farm. We are ……….
Teachers …………….
Drivers ……..
Dancers ………….
Skaters ……...
Teachers ………..
Swimmers………….
Skiers………….
Workers………
2)ACT DIALOGUES
Аnn (15), pupil, Moscow, mothers job- cooker
Kate(11), pupil, Saint-Petersburg, fathers job-driver
Ben(17), student, London, mothers job-singer

Приложенные файлы

  • docx rabota5.doc
    учитель английского языка 1 категории Пименова Наталья Викторовна ГБОУ СОШ № 360 г. Санкт-Петербург, 2015 год
    Размер файла: 112 kB Загрузок: 31