План-конспект урока № 8. А.8 класс.(1 четверть)
Сложение и вычитание дробей с разными знаменателями.
Цели урока:
Формирование умения находить сумму и разность дробей с разными знаменателями
нахождение значения алгебраической дроби, приводить дроби к общему знаменателю
Повторить основное свойство дроби, сокращение дробей
Развитие вычислительных навыков.
Развитие коммуникативных навыков общения и умения слушать и слышать.
Ход урока.13 QUOTE 1415
2. Сократите дробь:
1. Упростите выражение: а) 3а
·(-5а3в); б) (2х2у)3.
2. Решите уравнение: 3х – 5(2х+1) = 3(3-2х).
3. Разложите на множители: а) 2ху – 6у2; б) а3 – 4а
4. Объяснение нового материал
5. Решение упражнений из учебника: №4.4 (а, б), №4.5 (а, б), №4.8 (а, б) №4.9 (а, б), №4.11(а, б)
6. Проверка знаний учащихся: Самостоятельная работа.
7. Домашнее задание: №4.6, № 4.7
Рисунок 2315
Сложение и вычитание дробей с разными знаменателями.
Цели урока:
Формирование умения находить сумму и разность дробей с разными знаменателями
нахождение значения алгебраической дроби, приводить дроби к общему знаменателю
Повторить основное свойство дроби, сокращение дробей
Развитие вычислительных навыков.
Развитие коммуникативных навыков общения и умения слушать и слышать.
Ход урока.13 QUOTE 1415
2. Сократите дробь:
1. Упростите выражение: а) 3а
·(-5а3в); б) (2х2у)3.
2. Решите уравнение: 3х – 5(2х+1) = 3(3-2х).
3. Разложите на множители: а) 2ху – 6у2; б) а3 – 4а
4. Объяснение нового материал
5. Решение упражнений из учебника: №4.4 (а, б), №4.5 (а, б), №4.8 (а, б) №4.9 (а, б), №4.11(а, б)
6. Проверка знаний учащихся: Самостоятельная работа.
7. Домашнее задание: №4.6, № 4.7
Рисунок 2315