МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ « ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ ИМЕНИ Л.И.ОШАНИНА ВЯЗНИКОВСКОГО РАЙОНА»
Методическая тема
«Использование мультимедийных пособий как средство развития коммуникативной компетенции»
разработка открытого урока по теме «Reading books»
Тема урока «Reading books»
Преподаватель Хайрудинова Т.В.
Дата проведения 30.11.2015
Цели и задачи урока: приобщение уч-ся к культуре стран изучаемого языка, развитие интереса и любви к чтению, активизация и контроль усвоения лексических единиц по теме «Чтение книг», развитие и совершенствование умений и навыков говорения и аудирования, контроль умения заполнить анкету.
Оборудование урока: компьютер, презентация в Power Point “In the library”, выставка книг английских и американских писателей, задание на доске, анкеты
Преподаватель
отделения английского языка
Хайрудинова Т.В
2015
План урока
Организационный момент
Речевая зарядка.
Работа по цепочке. Ответы на вопросы по теме. Рассказ о своих предпочтениях в чтении с опорой на образец (As to me, I am fond of . I also like reading and I don’t like And what about you?) (слайд презентации)
Аудирование.
Угадай, о каком из писателей, представленных на экране, идет речь. (аудиозапись) (слайд презентации c фотографиями 3 писателей)
Совершенствование навыков устной речи.
Рассказы о 2 оставшихся писателях с опорой на таблицу. (3 слайда презентации с фотографиями и планами рассказа)
Jack London
John Griffit
San Francisco, 1876
Father – a poor farmer
Sold newspapers, worked at a factory, then as a sailor.
· Went to Klondike as a gold miner.
Short stories, novels, essays
“Martin Eden”, “The White Fang”, “Love for life”
1916)
Th. M. Reid
1818, England
Poor family
Adventure books for teenagers
More than 40 books about the Indians, Negroes and white people
“The Headless Horseman”, “The White Chief”, “The Quadroon”
1883
Контроль усвоения названий произведений англоязычных авторов.
Задание на доске. Восстанови названия книг. Скажи, кто автор этих произведений и главные герои.
1. THE ADVENTURES
2. THE INVISIBLE
3. THE LAST OF
4. GULLIVER’S
5. THE JUNGLE
6. ALICE IN
7. TREASURE
8. THE HEADLESS
9. THE WHITE
10. OLIVER
a/ BOOK
b/ ISLAND
c/ OF TOM SAWYER
d/ FANG
e/ WONDERLAND
f/ TRAVELS
g/ MAN
h/ HORSEMAN
i/ MOHICANS
j/ TWIST
Развитие аудирования и устной речи. Работа в статичных группах.
Аудирование.
Прослушай диалог в записи и ответь на вопросы по его содержанию Загадки о любимых героях книг (домашнее задание)
Письмо.
Заполни читательский билет
WELCOME TO OUR TOWN LIBRARY!
PLEASE, FILL IN THIS FORM IF YOU WANT TO DRAW BOOKS FROM THE LIBRARY
NAME ______________________________________
SURNAME ______________________________________
DATE OF BIRTH ______________________________________
ADDRESS ______________________________________
TELEPHONE NUMBER ______________________________________
PLEASE, DON’T FORGET TO RETURN BOOKS IN TIME!
KEEP THEM CLEAN!
9. Работа в парах. Диалоги « В библиотеке»
10.Работа с пословицей Choose a book as you choose a friend
11.Подведение итогов урока. Домашнее задание.
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ « ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ ИМЕНИ Л.И.ОШАНИНА ВЯЗНИКОВСКОГО РАЙОНА»
Методическая тема
«Использование мультимедийных пособий как средство развития коммуникативной компетенции»
разработка открытого урока по теме «Reading books»
Тема урока «Reading books»
Преподаватель Хайрудинова Т.В.
Дата проведения 30.11.2015
Цели и задачи урока: приобщение уч-ся к культуре стран изучаемого языка, развитие интереса и любви к чтению, активизация и контроль усвоения лексических единиц по теме «Чтение книг», развитие и совершенствование умений и навыков говорения и аудирования, контроль умения заполнить анкету.
Оборудование урока: компьютер, презентация в Power Point “In the library”, выставка книг английских и американских писателей, задание на доске, анкеты
Преподаватель
отделения английского языка
Хайрудинова Т.В
2015
План урока
Организационный момент
Речевая зарядка.
Работа по цепочке. Ответы на вопросы по теме. Рассказ о своих предпочтениях в чтении с опорой на образец (As to me, I am fond of . I also like reading and I don’t like And what about you?) (слайд презентации)
Аудирование.
Угадай, о каком из писателей, представленных на экране, идет речь. (аудиозапись) (слайд презентации c фотографиями 3 писателей)
Совершенствование навыков устной речи.
Рассказы о 2 оставшихся писателях с опорой на таблицу. (3 слайда презентации с фотографиями и планами рассказа)
Jack London
John Griffit
San Francisco, 1876
Father – a poor farmer
Sold newspapers, worked at a factory, then as a sailor.
· Went to Klondike as a gold miner.
Short stories, novels, essays
“Martin Eden”, “The White Fang”, “Love for life”
1916)
Th. M. Reid
1818, England
Poor family
Adventure books for teenagers
More than 40 books about the Indians, Negroes and white people
“The Headless Horseman”, “The White Chief”, “The Quadroon”
1883
Контроль усвоения названий произведений англоязычных авторов.
Задание на доске. Восстанови названия книг. Скажи, кто автор этих произведений и главные герои.
1. THE ADVENTURES
2. THE INVISIBLE
3. THE LAST OF
4. GULLIVER’S
5. THE JUNGLE
6. ALICE IN
7. TREASURE
8. THE HEADLESS
9. THE WHITE
10. OLIVER
a/ BOOK
b/ ISLAND
c/ OF TOM SAWYER
d/ FANG
e/ WONDERLAND
f/ TRAVELS
g/ MAN
h/ HORSEMAN
i/ MOHICANS
j/ TWIST
Развитие аудирования и устной речи. Работа в статичных группах.
Аудирование.
Прослушай диалог в записи и ответь на вопросы по его содержанию Загадки о любимых героях книг (домашнее задание)
Письмо.
Заполни читательский билет
WELCOME TO OUR TOWN LIBRARY!
PLEASE, FILL IN THIS FORM IF YOU WANT TO DRAW BOOKS FROM THE LIBRARY
NAME ______________________________________
SURNAME ______________________________________
DATE OF BIRTH ______________________________________
ADDRESS ______________________________________
TELEPHONE NUMBER ______________________________________
PLEASE, DON’T FORGET TO RETURN BOOKS IN TIME!
KEEP THEM CLEAN!
9. Работа в парах. Диалоги « В библиотеке»
10.Работа с пословицей Choose a book as you choose a friend
11.Подведение итогов урока. Домашнее задание.