Воспит план в 8кл

Министерство образования
МОУ Шимбиликская СОШ









План воспитательной работы в 8 классе
на 2014 – 2015 год




















Составила:
Классный руководитель
Арапова Людмила Николаевна.



2014г.




Перспективное планирование воспитательной работы в 8 классе.

Научно - познавательная
Учебно-воспитательная
Нравственно- эстетическая
Культурно -массовая
Спортивно- оздоровительная
Индивидуальная
работа

Сентябрь
Олимпиада – праздник спорта – просмотр диска
«По лабиринтам знаний» - путешествие
Проверка дневников
Соблюдение формы

Неделя вежливости
Туристические походы
Отношение к учебе;
Форма учащихся

Октябрь
«Сохранить природу – сохранить жизнь»
Контроль за посещаемостью уроков
Мониторинг оценок

День пожилых людей;

«Осенний листопад»- конкурсная программа
«День учителя»
Соревнования по легкой атлетике
«Кладезь народной мудрости» (игра)

Ноябрь
Как прекрасен этот мир- фотосессия
Итоги I четверти
«О милосердии»- беседа
Шоу именинников
«Веселые старты»
«Суд над хулиганством»

Декабрь
«Мир волшебный – мир прекрасный»
Участие в школьных олимпиадах

Новогодний бал
Беседа «Здоровое питание»


Январь

Итоги за I полугодие

«В крещенский вечерок»
Соревнования по шахматам и шашкам
Моя семья – фото-выставка

Февраль
Как я выполняю домашнее задание
Участие в внеклассных мероприятиях и кружках
Леди и джентльмены
«КВН – девченки-мальчишки



Март
Научись планировать свой день
Итоги III четверти
Как научиться быть другом

Соревнования по баскетболу
Родители - мои друзья

Апрель

Юмарина


Лапта – русская народная игра
Мой любимый друг (кошка, собака, конь, корова )

Май
«Песни великого подвига»

Итоги года
Оказание помощи другим
Последний звонок
«Самый спортивный» -итог.




Перспективное планирование классных часов в 8 классе.

Месяц
Тема классного часа
Вид, форма

Сентябрь
Морская слава России (День воинской славы России - победа у мыса Гангут 9 августа 1714г.)
Тематический


Игра «Эстафета знакомств»
Психологический

Октябрь
Твое русское имя
Тематический


Поле чудес
Интеллектуальный

Ноябрь
Жизнь, ставшая легендой (24 ноября 1730г. родился А.В. Суворов)
Тематический


Как победить дракона или удержись от вредной привычки!
Здоровье

Декабрь
«О подвигах, о доблести, о славе» (День героев отечества 9 декабря)
Тематический


Стыд и совесть
Нравственный

Январь
Что имеем – не храним, потерявши - плачем
Здоровье

Февраль
Тайна любви (День семьи, любви и верности)
Тематический


КВН «Девчонки – мальчишки»
Тематический

Март
Мальчики с Марса, девочки с Венеры
Нравственный


Какой у меня интеллект?
Психологический

Апрель
Знания – сила (Путешествие в Страну знаний)
Интеллектуальный


Природа ошибок не прощает (Законы экологии)
Тематический

Май
Свои и чужие (День победы)
Тематический


Святые заступники народа русского (Сергий Радонежский и Серафим Саровский)
Тематический














Работа с проблемными учащимися.


Фамилия Имя

Проблема
Пути решения

1
Бородин Ваня

Низкая успеваемость
Беседы,
Вести экран успеваемости

2
Сергеева Лена

Снизился интерес к учебе; форма
Контроль за успеваемостью;
Беседа с родителями

5
Трофимов Костя

Плохая дисциплина;
Пропуски без уважительной причины
Беседа;

Посещение уроков

6
Кузьмин Саша

Плохая дисциплина;
Пропуски уроков
Беседа ;
Контроль за посещаемостью


























Индивидуальная работа

Фамилия, Имя
Тип одаренности
Условия проявления одаренности
Результат
проявления одаренности

1
Бородин Ваня

Спортивные
Спортивные секции
Участие в соревнованиях

2
Климович Максим

Спортивные;
технология
Спортивные
секции;
кружки
Физорг класса;
Участие в выставках прикладного искусства

3
Рычков Влад

Шашки;
технология

кружки
Участие в выставках прикладного искусства

4
Сутурин Женя

Спортивные

Спортивные секции;

Участие в соревнованиях

5
Сергеева Лена

Спортивные
Спортивные секции;

Участие в соревнованиях

6
Трофимов Костя

Спортивные
Кружки,
Участие в соревнованиях

7
Филиппова Настя

музыкальные
кружки
Участие в художественной самодеятельности

8
Кузьмин Саша

Спортивные
Спортивные секции;

Участие в соревнованиях

9
Захожева Настя
ИЗО
кружки
Оформление плакатов; участие в конкурсах

10
Горюнова Наташа

Кружки
Участие в соревнованиях

11
Цактоев Володя
Футбол
кружки
Участие в соревнования х










Состав родительского комитета:
Председатель:
Филиппова Валентина Николаевна;
Члены родительского комитета:
Сутурина Ирина Петровна;
Климович Надежда Владимировна.


Примерная тематика родительских собраний:

Учимся строить отношения с подростками.
Учение с увлечением.
Импульсивность подростка.
Воля и пути ее формирования у учащихся.
Как научить ребенка защитить себя в ситуации насилия на улице.
Деньги как средство поощрения и наказания.
Культура здоровья: образовательное пространство и социальное окружение.
Мотивация подростка к самовоспитанию.
Виды правонарушений несовершеннолетних и ответственность за них.











Основные задачи развития:
- овладение базовыми школьными знаниями и умениями;
- формирование умения учиться в средней школе;
- развитие учебной мотивации, формирование интересов;
- развитие навыков сотрудничества со сверстниками, умениями соревноваться с другими, правильно и разносторонне сравнивать свои результаты с успешностью других;
- формирование умения добиваться успеха и правильно относиться к собственным успехам и неудачам, развитие уверенности в себе;
- формирование представления о себе как об умелом человеке с большими возможностями развития.



















Социальный паспорт класса
на 2014- 2015 учебный год.
Классный руководитель: Арапова Людмила Николаевна.
Всего учащихся: 11 чел.
Мальчики: 7.
Девочки: 4.
Актив класса:
1.Командир: Сутурин Женя.
2.Староста: Сергеева Лена.
3.Ответственный за дежурство по школе:
Трофимов Костя, Бородин Ваня.
4.Культ-организатор: Кузнецова Настя, Филиппова Настя .
5.Физорг: Климович Максим.
6.Ответственный за трудовую деятельность: Рычков Влад.
7.Ответственный за питание: Кузьмин Саша.
8.Ответственный за посещение уроков: Трофимов Костя.
9.Художник – оформитель: Кузнецова Настя.
10. Ответственный за чистоту класса: Цактоев Володя, Горюнова Наташа.













Литер
Фамилия, Имя, Отчество
Дата рождения
Место проживания

1
Б-15
Бородин Иван Игоревич
28.08.1999
Ул.Строительная,

2
Г-17
Горюнова Наталья Александровна
08.08.2000
Ул.Набережная

3
Р-1
Рычков Владислав Вячеславович
18.06.2000
Ул.Центральная

4
К-91
Климович Максим Вячеславович
06.09.2000
Ул.Центральная

5
К – 98
Кузьмин Александр Алексеевич
11.01.2000
Ул.Центральная

6
З - 6
Захожева Анастасия Николаевна
11.06.2000
Ул.Строительная

7
С -45
Сутурин Евгений Анатольевич
26.02.2000
Ул.Новая Степная

8
С-46
Сергеева Елена Петровна
31.08.2000
Ул.Строительная

9
Т-10
Трофимов Константин Владимирович
19.10.2000
Ул.Набережная

10
Ф -9
Филиппова Анастасия Станиславовна
09.11.2000
Ул.Строительная

11
Ц -6
Цактоев Владимир Евгеньевич
08.01.2001
Ул Центральная






15

Приложенные файлы


Добавить комментарий