Сценарий мы с бабулечкой вдвоем


Сценарий развлечения для детей II младшей группы
«Мы с бабулечкой вдвоем…»
Цель: формировать духовно – нравственные ценности;
- способствовать созданию дружеских семейных отношений;
- развивать навыки межличностного общения между детьми и взрослыми;
- воспитывать уважение и любовь к бабушкам и дедушкам.
Ход мероприятия:
Ведущий:
Меняет цвет природа,Меняется погода,И солнцу золотомуИдут дожди вослед,
А за теплом - ненастье,За горем будет счастье,И молодость на старостьМеняет человек.
Так жизнь идет по кругу,Года спешат друг к другу,Но радостью, надеждойНаполнен год и век.
И в день осенний яркийПрими концерт в подарок,Наш пожилой любимый,Наш добрый человек!
С праздником дорогие вабушки!
Осень листья рассыпает,
Вас внучата поздравляют:
Счастья, здоровья они вам желают
Песню простую для вас исполняют.
Песня «Бабушка»
1.
Для моей бабуленьки песенку спою,потому что бабушку очень я люблю! Ля-ля-ля:2.Бабушка, бабуленька, я к тебе прижмусь,Поцелую бабушку, нежно улыбнусь! Ля-ля-ля.
Ведущий: О бабушке сложено много пословиц и поговорок, знают ли их наши бабушки, мы сейчас проверим. Вам нужно закончить пословицу.
Была б моя бабуся, (никого не боюся);
Бабушка — щиток, кулак — (молоток);
Бабушке — один только дедушка (не внук);
Хороша дочь Аннушка, коли хвалит (бабушка);
Вот тебе, бабушка, и (Юрьев день);
Баба, бабушка, золотая сударушка! Бога молишь, хлебцем кормишь, дом бережешь, (добро стережешь);
Где бабушка ни бери, а внука( корми!).
Ведущий: Особые слова нужны для того, чтобы отблагодарить за заботу и ласку наших бабушек:
1 ребенок:
Помогаю бабушке, я уже большой,
Улыбнулась бабушка- и стала молодой.
Молодая бабушка люди говорят
Я за нашу бабушку -очень, очень рад.
2 ребенок:
Я с бабушкой своею дружу давным – давноОна во всех затеях со мною за одно.
Я с ней незнаю скуки мне все приятно с ней.
Но бабушкины руки люблю всего сильней.
3 ребенок:
Рюшечки и грядочки и капуста в кадочке.
Блинчики, оладушки – все умеют бабушки.
Даже если захотеть никому так не суметь
Поздравляем бабушек наших добрых лапушек.
Игра «Найди внука на ощупь»
Дети становятся по кругу а бабушки с завязанными глазами ищут внука на ощупь.
Игра «Завяжи платочек»
Дети покрывают головы своих бабушек и завязывают платок (кто быстрее).
Ведущий: Наши дети очень любят своих бабушек и сейчас сами расскажут об этом.
1 ребёнок
Я бабуленьку роднуюОчень крепко поцелую,Ведь бабуленька мояОчень-очень добрая.
2 ребёнок
Как у нашей бабушки Хороши оладушки!Уселись мы рядком,Поливаем их медком,Запиваем молоком.
3 ребёнок
А моя бабулечкаСамая затейница.Если засмеётся -Ярче солнце светится.
4 ребенок
Очень молодая бабушка моя,Модная такая, бабушка моя.Торт печет чудесный, бабушка моя, И поет все песни, бабушка моя.
Ведущий: Все, наверное, устали от такой нагрузки, надо немного отдохнуть. Теперь я приглашаю вместе всех потанцевать.
Исполняется танец "Танец ножек и ладошек"
Как у наших у ребят. Ножки весело стучат, (Дети стоят кучкой и выполняют "топотушки").
Барыня, барыня, Сударыня-барыня.
Вот устали ножки, Захлопаем в ладошки. (Дети хлопают).
Барыня, барыня, Сударыня-барыня.
Вот как по порядочку все пойдем вприсядочку. (Дети выполняют полуприседания).
Барыня, барыня, Сударыня-барыня.
А как пустимся бежать, Никому нас не догнать. (Дети бегут по залу стайкой).
Мы народ удаленький, Хоть и очень маленький!
Ведущий: Петь и даже приплясывать наши бабушки умеют, а сколько работы они успевают за целый день переделать, я вам сейчас расскажу.
    Кто пришел к вам с утра? (бабушка)
        Кто сказал «Вставать пора!»
        Кашу кто успел сварить?
        Чай в пиалу налить?
        Кто косички вам заплел?
        Целый дом один подмел?
        Кто цветов в саду нарвал?
        Кто вас поцеловал?
        Кто ребячий любит смех?
        Кто на свете лучше всех?
Ведущий: Праздник наш уже окончен, что же нам ещё сказать?
Разрешите на прощанье вам здоровья пожелать
Не старейте, не болейте, не грустите никогда!
Дети и вед. Вот такими молодыми оставайтесь навсегда!

Приложенные файлы


Добавить комментарий