Воспитателный 1г1









План
воспитательной работы
в 1«г» классе
МБОУ «Куединская СОШ №2-БШ»
2013-2014 учебный год









Классный руководитель:Шеломова Е.Ю.




Список учащихся 1 «г» класса


Ф.И.О.
Дата рождения
Домашний адрес
телефон

1
Акопян Давид

п.Куеда ул.Гагарина, д.82-4

2
Ахунова Анастасия

д. Никольское- Раздолье, ул.Нижняя, д.8-1

3
Булычева Анна

п.Куеда, ул.Комсомольская д.6-3

4
Горностаева Ангелина

п.Куеда, ул.Полевая, д.24-1

5
Денисенко Игорь

п.Куеда, ул.Южная, д.6

6
Исламшин Тимур

п.Куеда, ул.Колхозная, д.24-2

7
Кипин Тимур

п.Куеда, ул.Ленина д.8а-3

8
Козырев Степан

п.Куеда, ул.Строителей д.5-2

9
Колоколова Ирина

п.Куеда, ул.Мелиораторов д.7-2

10
Лысов Станислав

п.Куеда, ул.Энергетиков д.12

11
Маркин Всеволод

п.Куеда, ул.Р.Люксембург д.33-9

12
Меншараев Матвей

п.Куеда, ул.Фонтанная д.16

13
Морозова Катя

п.Куеда, ул.К.Либкнехта д.41-16

14
Николаева Юлианна

п.Куеда, ул.Строителей д.7-2

15
Нуриева Альбина

п.Куеда, ул.Энергетиков д.31

16
Пономарёва Ксения

п.Куеда, ул.Советская д.8-2

17
Седова Вероника

п.Куеда, ул.Энтузиастов д.6

18
Ситдиков Никита

п.Куеда, ул.Строителей д.5-1

19
Собянин Иван

п.Куеда, ул.Куединская д.18

20
Шайсламова Диана

п.Куеда, ул. Береговая д.37

21
Юков Артём

п.Куеда, ул.К.Либкнехта д.41-15


Всего: 21 Мальчики: Девочки:
10 чел. 11 чел.
Учащиеся 2006г.р.
Классный руководитель: Шеломова Елена Юрьевна


Характеристика класса

Дети 1 «г» класса поступили в школу 1 сентября 2013 года в количестве 21 человека. Из них 11 девочек и 10 мальчиков. Все дети 2006 года рождения.
Учащиеся проживают в посёлке.
Все семьи учащихся можно считать благополучными. В неполных семьях проживают 8 человек. В многодетных семьях проживают 6 человек.
Малоимущими являются 9 семей.
Все родители обеспечили школьников всеми необходимыми принадлежностями для учёбы. Дети ухожены.
Уровень подготовки детей к школе разный. Многие ученики знают буквы и умеют читать по слогам. Все знают счёт до 10.


























Цели и задачи воспитательной работы:
Цель:
Создание условий для саморазвития и самореализации личности обучающихся, сохранения и улучшения здоровья.
Задачи на 2013-2014 учебный год:
*простроить работу по формированию классного коллектива и развитию ученического самоуправления;
работать над сохранением душевного здоровья и эмоционального благополучия каждого ребенка;
оказывать помощь ребенку в его интеллектуальном развитии, способствовать повышению его интереса к учебной деятельности;
помочь каждому ребенку реализовывать свой творческий потенциал, раскрыть свою индивидуальность;
организовать работу родительского комитета, направленную на сплочение коллектива обучающихся
Основные направления воспитательной работы
Общеинтеллектуальное направление
Спортивно-оздоровительное
Общекультурное
Духовно-нравственное направление
Социальная деятельность




Общеинтеллектуальное направление
 
Первоначальное учение так важно для человека,
что можно сказать, решает участь всей его жизни.
                                                                      В. Белинский.

Проводимые мероприятия
Сроки проведения

1
Праздник «День знаний»
 
сентябрь

2
Выбор и посещение  кружков
по графику

3
Организация взаимопомощи в учебе
в течение года

4
Неделя «Мир моих увлечений»
март

5
Участие в школьных мероприятиях, направленных на интеллектуально-познавательную деятельность
по школьному графику

6
Ведение портфолио
в течение года

7
Занятия «Я-исследователь»
 в течение года

8



9
Консультационная помощь детям при выборе ими кружков и секций
сентябрь

10
Представление достижений, результатов, способностей учащихся родителям, педагогам, сверстникам.
Апрель-май

11
Анкетирование «Направленность на творчество»
декабрь

12
Заключительное сочинение «Самый интересный урок в этом году»
май

 Ожидаемые результаты:
1. Дети научатся проявлять свои интеллектуальные достижения в школе и за её пределами;
2. Появится интерес к расширению общего кругозора, к развитию интеллекта.
 
Спортивно-оздоровительное направление
Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя.
В.А.Сухомлинский

Проводимые мероприятия
Сроки проведения

1
Поход
май

2
Веселые старты
октябрь

3
Лыжные соревнования
январь-март

4
 Посещение спортивных секций
в течение года

5
Работа спортивного кружка
в теч.года

6
Беседа «Мы и компьютер»-охрана зрения,осанки.
 март

7
Медосмотр детей.
по графику

8
Пересаживание детей с целью охраны зрения
каждый месяц

9
Санитарный осмотр детей
каждый день

10
Организация физминуток
на каждом уроке

11
Спортивный праздник, посвященный дню защитника Отечества
 февраль

12
«Всем на свете людям ясно, что игра-это прекрасно»-игра-соревнование
март

13
День здоровья.
по графику

14
«Уроки здоровья» - организация просветительской работы с учащимися
1 раз в месяц

15
7 апреля – Всемирный день здоровья.
Спортивная эстафета «Быстрые, сильные, ловкие»
Апрель


16
Конкурс «Самый здоровый из нас».
Итог в мае

Ожидаемые результаты:
1. У детей формируются умения и навыки санитарно- гигиенической культуры, приучаются к здоровому образу жизни.
 
Общекультурное направление
Нельзя вырастить полноценного Человека без воспитания в нем чувства прекрасного.
Р. Тагор

Проводимые мероприятия
Сроки
проведения

1
Оформление уголка класса
октябрь

2
Посещение кружков
в течение
года

3
Участие в конкурсах рисунков
в течение
года

4
Участие в выставках
в течение
года

5
Участие в конкурсах
в течение
года

6
Подготовка к Новому году (разучивание песен, стихов, танцев, украшение елочными игрушками классной комнаты, новогодней ёлки)
декабрь

7
Новогоднее представление «Здравствуй Новый Год!»
декабрь

8
Поздравляем наших защитников-пап.
 февраль

9
Мамин праздник
 март

10
Прогулка в парк в каждое сезонное время года
В течение года 4 раза

11
 Разыгрывание русских народных сказок
На уроках обучения грамоте

12
Викторина – «Птицы – наши друзья»
апрель

Ожидаемые результаты:
1. Дети знакомятся основными направлениями эстетической культуры.
2. Получат развитие художественных способностей.
3. Воспитывается любовь к прекрасному. 
Духовно-нравственное направление
 
Человек воспитывает себя сам. А взрослые, воспитатели лишь создают особое воспитательное пространство, в котором у ребенка формируется нравственное отношение к себе и окружающим.
Л.С. Выготский.
План работы

Проводимые мероприятия
Сроки проведения

1
Праздник «Посвящение в первоклассники»
сентябрь

2
Час общения «Дружба начинается с улыбки»
октябрь

3
День МАТЕРИ
ноябрь

4
Беседа «Мы школьниками стали»
сентябрь

5
Беседа. Как вести себя в столовой, коридоре, спортзале
в теч.года

6
Беседа «Как вести себя во время каникул».
перед каникулами

7
Беседы о боевых подвигах советского народа в годы войны
апрель-май

8
Час общения «Что такое добро и зло?»
 

9
Прощание с Азбукой
март

10
День Победы
май

11
Моя родословная
январь

12
Традиции русского народа
апрель









 
Ожидаемые результаты:
1. Учащиеся научаться воспитывать в себе такие качества: как доброта, вежливость, честность, правдивость, дружелюбие, взаимовыручка.
 
Социальная деятельность
Воспитание должно развить в человеке привычку и любовь к труду; оно должно дать ему возможность отыскать для себя труд в жизни.
К.Д.Ушинский.
План работы

Проводимые мероприятия.
Сроки проведения.

1.
Распределение поручений.
1 в четверть

2.
«Развитие комнатных растений»-пересаживание, уход за цветами.
Февраль- май.

3.
« Красота вокруг»- борьба с мусором.
В конце каждой четверти.

4.
Беседа с детьми, нуждающимся в особом внимании, о сознательном отношении к своим обязанностям.
по мере необход. в теч. года.

5.
Операция « Книжная больница»- ремонт книг
май

6.
Организация дежурства по классу
В теч.года

 
Свободное общение. Работа с родителями.
Ничто не действует в младых душах детских сильнее всеобщей власти примера, а между тем всеми другими примерами ничей другой в них не впечатлевается глубже и тверже, примера родителей.
И.Н.Новиков.


Задачи работы с родителями:

Постоянное информирование родителей о результатах учёбы, воспитания, душевного состояния, развития ребёнка.
Просвещение родителей в вопросах воспитания и обучения детей, оказание им помощи.
Привлечение к организации досуга детей по интересам.
Помощь в налаживании контактов между детьми, родителями и учителями.




Формы работы:

Родительские собрания.
Открытые уроки.
Индивидуальные беседы.
Посещение на дому.
Совместные экскурсии, праздники.

ФИО
Адрес
Телефон

Трубина Марина Ананьевна
п.Куеда ул.Гагарина, д.82-4


Ахунова Юлия Николаевна
д. Никольское- Раздолье, ул.Нижняя, д.8-1


Булычева Ольга Петровна
п.Куеда, ул.Комсомольская д.6-3


Горностаева Ольга Андреевна
п.Куеда, ул.Полевая, д.24-1


Денисенко Олеся Мансуровна
п.Куеда, ул.Южная, д.6


Исламшина Роза Масхутовна
п.Куеда, ул.Колхозная, д.24-2


Кипина Светлана Викторовна
п.Куеда, ул.Ленина д.8а-3


Козырева Ольга Сергеева
п.Куеда, ул.Строителей д.5-2


Колоколова Надежда Юрьевна
п.Куеда, ул.Мелиораторов д.7-2


Галиева Флорида Назифовна
п.Куеда, ул.Энергетиков д.12


Маркина Наталья Александровна
п.Куеда, ул.Р.Люксембург д.33-9


Меншараева Любовь Темраевна
п.Куеда, ул.Фонтанная д.16


Морозова Ольга Сергеевна
п.Куеда, ул.К.Либкнехта д.41-16


Николаева Лада Вячеславовна
п.Куеда, ул.Строителей д.7-2


Нуриева Оксана Александровна
п.Куеда, ул.Энергетиков д.31


Костылева Светлана Григорьевна
п.Куеда, ул.Советская д.8-2


Седова Татьяна Ивановна
п.Куеда, ул.Энтузиастов д.6


Ситдикова Елена Маратовна
п.Куеда, ул.Строителей д.5-1


Собянина Наталья Николаевна
п.Куеда, ул.Куединская д.18


Шайсламова Альбина Юрьевна
п.Куеда, ул. Береговая д.37


Арсланова Эльмира Раисовна
п.Куеда, ул.К.Либкнехта д.41-15



Состав родительского комитета 1 «г» класса:

Председатель родительского комитета: Маркина Наталья Александровна
Члены родительского комитета: Шайсламова Альбина Юрьевна,
Кассир - Булычева О.П.
Редколлегия – Трубина М.А., Галиева Ф.Н.
________________________, _____________________________________

1 МИГа
2 МИГа
3 МИГа
4 МИГа

Шайсламова Альбина Юрьевна
Колоколова Надежда Юрьевна
Маркина Наталья Александровна
Николаева Лада Вячеславовна

Горностаева Ольга Андреевна
Булычева Ольга Петровна
Морозова Ольга Сергеевна
Меншараева Любовь Темраевна

Галиева Флорида Назифовна
Кипина Светлана Викторовна
Нуриева Оксана Александровна
Арсланова Эльмира Раисовна

Ахунова Юлия Николаевна
Трубина Марина Ананьевна
Козырева Ольга Сергеева


Костылева Светлана Григорьевна

Ситдикова Елена Маратовна




Темы родительских собраний:

Сентябрь: 1. Режим младшего школьника, здоровье детей.
2. Помощь родителей в подготовке домашнего задания учащимся, в
организации досуга детей.
3. Развитие личности младшего школьника.

Ноябрь: 1. Роль микроклимата в семье и авторитета родителей в процессе
воспитания детей.
2. Что должны знать родители о суициде.
3. Как помочь стать ребёнку внимательным.

Январь: 1. Урок этической грамматики «Вся семья вместе, так и душа на
месте».

Март: 1. Острые углы семейного круга.
2. Разговор на «трудную» тему: «Профилактика вредных привычек в
семье».
3. Садимся за уроки.

Май: 1. Необходимость полноценного отдыха детей во время летних
каникул.
2. Психологические и физиологические особенности детей
8-10 лет.

План работы

Проводимые мероприятия
Соки проведения

1
Выбор родительского комитета
сентябрь

2
Встреча с психологом и соц. педагогом школы
В теч.года

3
Участие инициативной группы родителей в походах с учащимися класса
В теч.года

4
Посещение на дому
По мере необходимости в теч.года

5
Беседы с трудными детьми и их родителями
В теч.года

6
Посещение уроков и внеклассных мероприятий родителями
По графику
Род.ком.

7
Участие родителей класса в ремонте классного кабинета, подготовка к новому учебному году, организации внеклассных мероприятий
Июнь, в теч. года

8
Анкетирование по темам родительских собраний
перед родительскими собраниями

9
Родительские собрания
В течение года

Ожидаемые результаты:
У родителей повысится заинтересованность школьной жизнью детей.
Дети научаться жить дружно, сплочённо.
 

Работа с учителями-предметниками:


Задачи:

Информировать учителей о проблемах учащихся и их семей, о нравственном и физическом здоровье детей.
Привлекать к работе с родителями, к проведению классных и внеклассных мероприятий.
Поддерживать тесный контакт с психологом и социальным педагогом школы.



Формы работы с учителями-предметниками:

посещение уроков учителей-предметников;
приглашение учителей-предметников на родительские собрания;
организация бесед с учениками и родителями ;
участие в организации и проведение конкурсов, олимпиад, предметных недель.


График посещения уроков:


Предмет


Дни посещений

Музыкальное искусство








Изобразительное искусство




















Индивидуальная работа с учащимися:

Формы работы:

Индивидуальные и коллективные беседы с детьми о возникающих трудностях и проблемах.
Индивидуальные консультации по предметам.
Вовлечение в классные, школьные и внеклассные мероприятия.
Тесный контакт с родителями учащихся.
Анкетирование, тестирование, обработка результатов.


Контингент риска:



Учащиеся, которые часто нарушают дисциплину.

Учащиеся, которые часто не готовятся к урокам.

Учащиеся, которым трудно даётся усвоение материала.

Козырев
Акопян
Лысов

Козырев




Внеурочная деятельность
Общефизическая подготовка
Звонкие голоса
Юный художник
Умелые ручки
Фантазии из муки и теста
Эстетическое отделение
Музыкальное образование
Шашки, шахматы, игры
Я исследователь

Козырев Степан
Юков Артём
Кипин Тимур
Шайсламова Диана
Николаева Юлианна
Маркин Всеволод
Акопян Давид
1 Седова Вероника
2 Нуриева Альбина
3 Меншараев Матвей
4 Лысов Стас
5 Шайсламова Диана
6 Пономарёва Ксения
7 Колоколова Ирина
1 Горностаева Ангелина
2 Нуриева Альбина
3 Шайсламова Диана

4 Ситдиков Никита
5 Николаева Юлианна
6 Колоколова Ирина
1 Ахунова Настя
2 Булычева Анна
3 Кипин Тимур
4 Меншараев Матвей
5 Лысов Стас
6 Ситдиков Никита
7 Морозова Катя
8 Исламшин Тимур
1 Горностаева Ангелина
2 Нуриева Альбина
3 Булычева Анна
4 Николаева Юлианна
5 Морозова Катя
1 Козырев Степан
2 Николаева Юлианна
1 Булычева Анна
2 Лысов Стас
3
Ситдиков Никита
1 Козырев Степан
2 Юков Артём
3 Горностаева Ангелина
4 Булычева Анна
5Кипин Тимур
6 Меншараев Матвей
7 Лысов Стас
8 Николаева Юлианна

9 Акопян Давид
10 Собянин Иван

Ахунова Настя
Седова Вероника
Козырев Степан
Юков Артём
Горностаева Ангелина
Нуриева Альбина
Булычева Анна
Кипин Тимур
Меншараев Матвей
Лысов Стас
Шайсламова Диана
Ситдиков Никита
Николаева Юлианна
Маркин Всеволод
Колоколова Ирина
Пономарёва Ксения
Морозова Катя
Акопян Давид
Денисенко Игорь
Собянин Иван
Исламшин Тимур





Ф.И.О.
Пон.
Вт.
Ср.
Чет.
Пят.
Суб.

1
Акопян Давид







2
Ахунова Анастасия







3
Булычева Анна







4
Горностаева Ангелина







5
Денисенко Игорь







6
Исламшин Тимур







7
Кипин Тимур







8
Козырев Степан







9
Колоколова Ирина







10
Лысов Станислав







11
Маркин Всеволод







12
Меншараев Матвей







13
Морозова Катя







14
Николаева Юлианна







15
Нуриева Альбина







16
Пономарёва Ксения







17
Седова Вероника







18
Ситдиков Никита







19
Собянин Иван







20
Шайсламова Диана







21
Юков Артём







22








23








24








25








26








27








28













15

Приложенные файлы


Добавить комментарий