Живое слово 14 халина



Управление ОБРАЗОВАНИЯ
Администрации города Когалыма
ПРИКАЗ

От
«
17
»
03
2014г

г.


230


Об итогах городского конкурса
выразительного чтения «Живое слово»

В соответствии с приказом Управления образования от 08.02.2014 №97 «О проведении муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», от 03.03.2014 №189 «О проведении городского конкурса выразительного чтения «Живое слово» 14 марта 2014 года на базе МБОУ «Средняя школа №3» состоялся муниципальный конкурс выразительного чтения, в котором приняли участие 106 обучающихся 5-11 классов общеобразовательных школ города.
Конкурс проходил по 2 номинациям: «Пойми живой язык природы. И скажешь ты: прекрасен мир!» (5,7 классы) и «Басня Крылова-книга мудрости народа» (8-11 классы).
На высоком исполнительском уровне прозвучали стихотворения и отрывки из произведений русских и зарубежных поэтов и писателей.
Участники конкурса отметили высокий уровень организации и проведения мероприятия педагогами и учащимися общеобразовательной школы №3. Членами жюри - высокий уровень подготовки участников, владение навыками выразительного чтения, актерского мастерства, выразительности исполнения.
Решением жюри были определены победители и призеры в каждой возрастной категории.
На основании изложенного и результатов работы жюри

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить список победителей и призеров конкурса (приложение). Наградить грамотами победителей и призёров городского конкурса чтецов, согласно сводному протоколу
2. Руководителям школьных методических объединений учителей русского языка и литературы подготовить бланки грамот для награждения участников конкурса в срок до 01.04.2014г.
3. Отметить высокий организационный уровень и создание оптимальных условий для проведения городского мероприятия благодаря слаженной работы администрации и учителей русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №3».
4. Объявить благодарность руководителю городского педагогического сообщества учителей русского языка и литературы Обуховой Н.Н., всем членам жюри конкурса.
5. Руководителям МБОУ СОШ № 1 (И.Р. Шарафутдиновой), МБОУ «Средняя школа № 3» (В.М. Маренюку), МБОУ «Средняя школа № 6» (О.И. Дзюба), МБОУ «СОШ № 7»(Т.А. Наливайкиной), МАОУ «Средняя школа № 8» (Е.В. Баженовой), МБОУ «СОШ № 10» (М.В.Новохатскому) рассмотреть вопрос о поощрении педагогических работников, подготовивших победителей и призеров конкурса (список прилагается).

6. Контроль за исполнением данного приказа возложить на начальника отдела организационно-педагогической деятельности Управления образования Е.А.Бутюгину.


И.о. начальника Управления образования А.Н. Лаврентьева











Бутюгина Е.А., 93640

Приложение 1 к приказу Управления
образования от 17.03.2014 №230
Результаты городского конкурса чтецов «Пойми живой язык природы. И скажешь ты: прекрасен мир!»»
5-6 классы

МБОУ СОШ №1
Маху Юлия Анатольевна
5 Б
«Февраль. Достать чернил и плакать» Б.Пастернак
Гулиева Е.А.
III


Шаяхметова Алина Артемовна

«Снег идет» Б.Пастернак
Гулиева Е.А.
III

МБОУ «Средняя школа №3»
Степанов Андрей Андреевич

«Детство» И.А.Бунин
Шакирова Е.В.
III


Гаврилова Полина Максимовна

«Ласточка» А.Г.Майков
Шакирова Е.В.
II


Умаров Аким Селимович

«Полно, степь моя, спать беспробудно» И.С.Никитин
Соколова Г.И.
II

МБОУ «Школа №5»
Рамазанова Ирина Фейрудиновна

«Солнце и месяц» Я. Полонский
Гоголева Н.Ф.
II

МБОУ «Средняя школа №6»
Полякова Мария Сергеевна

«Бушует полая вода» И.А.Бунин
Махдиева С.И.
III


Парулин Никита Владиславович

«Парус» М.Ю.Лермонтов
Капитонова Л.У.
I

МБОУ «СОШ №7»

Мирошниченко Валерия Дмитриевна
5
«Сказка и быль» Анатолий Болутенко
Бахматова О. Г.
I


Петраки Анастасия Сергеевна
5
«В Царстве золота и сосен» Нина Соколова
Антонова О.В.
III


Мамедова Айтан Рагиф-кызы
5
«Русская природа» В. Рождественский
Бондаренко А. В.
II

МАОУ «Средняя школа № 8»
Мануйленко Екатерина Эдуардовна

«Лесная река» А.Асадов
Васильева М.Л.
III


Погребцова Анастасия Владимировна
5


I

МБОУ
«СОШ №10»
Апельганц Альберт

« Лесное утро» В.Волковец
Кушнаренко Л.А.
III


Попей Влад

«Урок музыки» Ф. Искандер
Лобачева И.А.
II

7 классы


МБОУ «Средняя школа №3»
Бачинская Ксения Владимировна

«Я не ищу гармонии в природе» Н. Заболоцкий
Нургалиева А.А.
III


Коновалова Ирина Яковлевна

«Помню я бывало, няня». И.С.Никитин
Басова И.Н.
II


Цевка Виталий Юрьевич

«Юг и Север» И.С.Никитин
Карпенко О.Н.
I

МБОУ «Школа №5»
Завьялова Екатерина Сергеевна

«Русская природа» В.Рождественский
Рябикова В.Р.
I

МБОУ «Средняя школа №6»
Боголюбова Диана Евгеньевна

«Восход солнца» А. Ботуленко
Юричка М.Ю.
III


Спынаки Анна Сергеевна

«Листья» Ф.И.Тютчев
Юричка М.Ю.
I

МБОУ «СОШ №7»
Бреус Екатерина Александровна
7
«Одуванчик» Елена Благинина
Бахматова О. Г.
I

МАОУ «Средняя школа № 8»
Рахимова Ксения Сергеевна

«Дым» Ф.И.Тютчев
Шарыгина Н.И.
I

МБОУ «СОШ №10»
Чураков Максим, Барышев Станислав, Восипёнок Александра



II

Результаты городского конкурса чтецов «Басня Крылова-книга мудрости самого народа»

10-11 классы
Результат

МБОУ «Средняя школа №3»
Бобель Юлия Владимировна
10А
«Разборчивая невеста» И.Крылов
Карпенко О.Н.
II

МБОУ «Школа №5»
Бондарь Ольга Олеговна
10А
«Разборчивая невеста» И. А. Крылов
Воронина В.А.
II

МБОУ «Средняя школа №6»
Мудреченко Михиал Александрович
Иванов Никита Владимирович
10А
«Лжец» Крылов И.А.
Дзюба О.И.
I


Халина Ксения Александровна
10Б
«Фортуна и нищий» Крылов И.
Агеева Т.А.
III

МБОУ «СОШ №7»

Ермакова Александра Валерьевна
10
«Обоз» И.Крылов
Харитонова Н. В.
I


Макарова Анастасия Викторовна
10
«Собачья дружба» И.Крылов
Харитонова Н. В.
II


Ахмедов Фархад Нурмагомедович
11
«Лев и человек» И.Крылов
Амелькина Л. В.
II

МБОУ
«СОШ № 10»
Папанина Лейсан
10А
«Два голубя» И.А.Крылов
Лобачева И.А.
III


Габдрахманова Валерия
11Б
«Лжец» И.А.Крылов
Головизнина Т.Н.
III

8 – 9 классы


МБОУ СОШ №1
Балабан Александра Ильинична
8 Г
«Ларчик» И.А.Крылов
Смоленская С.А.
III


Голбан Михаэлла Борисовна
9 Д
«Волк и ягненок» И.А.Крылов
Гайсина Т.Х.
I

МБОУ «Средняя школа №3»
Баймухаметова Римма Дамировна

«Пожар и алмаз» И. Крылов
Соколова Г.И.
II

МБОУ «Школа №5»
Дорофеева Александра Александровна

«Лев и комар»
И. А. Крылов
Ошуркова Н.Н.
III


Хундрякова Кристина Сергеевна

«Плотичка»
И.А.Крылов
Рычкова Н.С.
II

МБОУ «Средняя школа №6»
Чофу Антоний Григорьевич

«Охотник» Крылов И.А.
Парасотка О.В.
I


Подтеребков Антон Егорович

«Ручей» Крылов И.А.
Махдиева С.И.
I

МБОУ «СОШ №7»

Ильина Анна Сергеевна
7
«Мартышка и очки» И.Крылов
Бахматова О .Г.
I


Басырова Карина Марсовна
8
«Собачья дружба» И.Крылов
Ахмедова М. Я
III


Татиевская Александра Вячеславовна
8
«Разборчивая невеста» И.Крылов
Харитонова Н. В.
I

МАОУ «Средняя школа № 8»
Шамин Артём Александрович

«Механик» Крылов И.А.
Чако С.И.
II


Снегирёв Альберт Алексеевич

«Собака,Человек, Кошка и Сокол»
Чако С.И.
III


Филонова Арина Андреевна

«Волк на псарне» Крылов И.А.
Чако С.И.
II


Чухно Кристина Александровна

«Свинья» Крылов И.А.
Брусинская Л.В.
II


Сидорук Анастасия Юрьевна

«Лебедь, рак и щука» Крылов И.А.
Козынцева С.Л.
II

МБОУ
«СОШ № 10»
Олейник Кристина

«Фортуна в гостях» И.А.Крылов
Кушнаренко Л.А.
I



15

Приложенные файлы


Добавить комментарий