Викторина 5

ГОУ СОШ № 410















Разработка внеклассного мероприятия
«Travel to the country of the English language»
приуроченного к недели английского языка
для проведения во 2-4 классах
общеобразовательного учреждения



















Разработала:
учитель английского языка
2 квалификационной категории
Епихина Ирина Вячеславовна










2011 год
Цели и задачи:
- создать положительную мотивацию к изучению английского языка
- повторить и закрепить изученный материал
- научить детей видеть результаты коллективной деятельности
Оборудование: доска, головоломка, карточки с заданиями, CD плейер.

Ход мероприятия:

I. Организационный момент. Дети делятся на три группы по классам.

Учитель: Сегодня в мир загадочный
Мы с вами поплывем.
Английский – English сказочный,
В страну мы попадем.
Мы поплывем на кораблях,
Готовы вы к пути?
Ведь предстоит нам в тех краях
Препятствия – difficulties пройти!!!
Мы с вами будем останавливаться на станциях и выполнять там разные задания. Задания наклеены на доске. Один человек от группы подходит берет задание. Выполняет. Говорит результат, и получает очко и кусочек головоломки. На станции м/б несколько заданий. За каждое выполненное задание вы получите 1 балл. Баллы будут заноситься в таблицу на доске. А за каждую пройденную станцию – кусок пазла «Flag of Great Britain». Когда вы пройдёте все станции вам нужно будет сложить головоломку и прочитать надпись.
We have 3 groups. Let us begin.

II. Основная часть

1 станция« Называлкино».
Придумайте название команды.


«Называлкино»
«Знайкино»
Умейкино»
«Сообразилкино»
«Загадкино»
«Физ.Мин»
«Говорилкино»
«Рисовал
кино»

2 класс

1







3 класс

1







4 класс










2 станция« «Знайкино»
1. What is parts of Great Britain? (На какие части делится UK?)
2 класс
Дети ставят цифры на карте
England
Scotland
Wales
Northern Ireland


3-4 классы
Дети подписывают названия частей Великобритании


2. What is the symbols of Scotland, Wales, England, Northern Ireland? (Что является символом A, Ш, И, У.

Наклейте эмблему возле каждой страны
113 SHAPE \* MERGEFORMAT 1415 2 13 SHAPE \* MERGEFORMAT 1415 3 13 SHAPE \* MERGEFORMAT 1415 4 13 SHAPE \* MERGEFORMAT 1415

3. Name the pictures. (Какие достопримечательности изображены на картинках?)

2 класс
Соотнеси название с рисунком

Big Ben

Tower Bridge

13 SHAPE \* MERGEFORMAT 1415 London eye

Queen Elizabeth II 3-4 классы
Подпиши название достопримечательностей

13 SHAPE \* MERGEFORMAT 1415
______ ______ ______ _______

Учитель: Музыкальная пауза!
А сейчас музыкальную паузу мы проведем,
Песню про алфавит – alphabet споем!!!
Давайте споем песню «ABC».

3 станция «Умейкино»

Составьте как можно больше предложений, начиная со слов.
2 класс- I can
3 класс – I like
4 класс – I have

4 станция« «Сообразилкино»
Буквы мы уже все знаем.
Давайте их мы угадает.

1. Какая буква зашифрована
2 класс
1. Какая английская буква самая хвастливая?
    What English letter is the most boasting one? I
3 класс
 1. С чего начинается лето в Англии?
       How does  English summer always begin? S
4 класс
1. Что всегда стоит посередине английской реки?
What is in the middle of an English river? V

5 станция« «Загадкино»
Учитель: Вот задание- task опять-
Нужно рифму подсказать.
Слов мы очень много знаем
Давайте их повспоминаем!!!
1. Закончи рифму

2 класс «Животные»
1) Мишка косолапый ходит еле-еле. Мишка, медвежонок по-английски_________
2) У меня живет бульдог, а собака это _________
3) В зоопарке - обезьянки. Обезьянки – это____________

3 класс «Продукты»
1) Молоко я пить привык. Молоко – иначе _________
2) Всегда ты сладкий ждёшь сюрприз. Конфеты по-английски ___________
3)Полез на дерево мой брат, орехи рвёт. Орешек _____________

4 класс «Дом»

1) В комнате и гам, и шум. Комната – иначе________________
2)Учила миссис Эйбл: «Стол по-английски ________________».
3)Просил подвесить полку шеф, а полка по-английски_____________

2. Разгадай шараду
2 класс
Скажешь по-английски -
  В школьном он журнале,
      А по-русски если -
      На нём письмо писали.
 
L
 
 
 
 
 
Л
 
 
 


3 класс
Скажешь по-английски -
      Листвою шелестит.
      Скажешь то ж по-русски -
      За твой диктант стоит.
T
 
 
 
 
 
Т
 
 



4 класс
Скажешь по-английски -
    Из меня попьёшь,
    А по-русски если -
    Им сейчас моргнёшь.
 
G
 
 
 
 
 
 
Г
 
 
 


6 станция «Физкультминутка»
Учитель: А теперь мы отдохнем,
Физ. минутку проведем!!!
Вспомни стихотворение и проведи физкультминутку. Кто лучше проведёт физкультминутку.

7 станция «Говорилкино»

.«Составь диалог». Расставьте реплики диалога по порядку и разыграйте его. (Два представителя из каждой команды составляют диалог на заданную тему.)

2 класс «Знакомство»:
Pupil 1: “Hello!”
Pupil 2: “Hi! What is your name?”
Pupil 1: “My name is_____. And what is your name?”
Pupil 2: «My name is _____»
Pupil 1: How old are you?”
Pupil 2 :“I’m_____. And how old are you?”
Pupil 1 :“I’m_____. Good bye.
Pupil 2: Bye

3. класс «Разговор за завтраком»
Pupil 1: Good morning, name !»
Pupil 2: Good morning, name . I am hungry.»
Pupil 1: Would you like some porridge?
Pupil 2: No, thank you. May I have some tea and a sandwich?
Pupil 1: Yes, you may. Here you are.
Pupil 2: Thank you.
Pupil 1: Would you like some cake?
Pupil 2 : Yes, please. Thank you.
Pupil 1: You are welcome.

4 класс «Что ты делал вчера»
Pupil 1: Hello, name . How are you?
Pupil 2: Hello, name . I am fine. Thank you! And you?
Pupil 1: I am fine. What did you do yesterday?
Pupil 2: I helped my mother. I laid the table and watered the flowers. And you?
Pupil 1: I repaired my bike.
Pupil 2: Did you do you homework?
Pupil 1: Yes I do. And you?
Pupil 2 : Yes of course. It is great. Good – bye.
Pupil 1: Bye.


8 станция «Читалкино»
Собери головоломку и прочитай что получилось.

III. Подведение итогов.
Учитель: А теперь пришла пора нам очки все подсчитать,
Команду-победителя to know - узнать!!!

Подсчет очков. Считаем вместе с ребятами на английском языке!!!





Приложенные файлы

  • doc viktorina_5_
    Размер файла: 660 kB Загрузок: 0

Добавить комментарий