Живые обекты кабинета биологии

Комнатные растения по экологическим группам

РАСТЕНИЯ ВЛАЖНЫХ ТРОПИЧЕСКИХ ЛЕСОВ:

1.
Алоказия, или
Арум

2.
Бальзамин


3.
Бегония


4.
Глоксинтя


5.
Гойя мясистая или
Восковой плющ

6.
Драцена и кордилина


7.
Жасмин


8.
Зигокактус


9.
Калатея или Маранта


10.
Колеус


11.
Куркулиго


12.
Монстера


13.
Пальма (некоторые виды)


14.
Панкрациум


15.
Паслен


16.
Ситовник или
Циперус

17.
Традесканция


18.
Фикус


19.
Эпифиллюм


20.
Эухарис или
Амазонская лилия

РАСТЕНИЯ СУБТРОПИКОВ:

1.
Абутилон или
Комнатный клен

2.
Амариллис


3.
Араукария


4.
Аспарагус или Спаржа


5.
Аспидистра или
«Дружная семейка»

6.
Аукуба японская или
«Золотое дерево»

7.
Бирючина японская или
Лигуструм японский

8.
Гибискус или Розан
Розан китайский

9.
Гортензия


10.
Зефирантес или
«Выскочка»

11.
Иглица


12.
Инжир или
Винная ягода

13.
Калла или Белокрыльник


14.
Камнеломка отпрысковая


15.
Кипарис вечнозеленый


16.
Кислица


17.
Кливия матово-красная


18.
Колокольчик ломкий


19.
Кринум Мура


20.
Лавр благородный


21.
Лимон


22.
Мирт обыкновенный


23.
Олеандр


24.
Офиопогон или
Ландышник

25.
Папоротники: «Венерин Волос», Нефролепсис высокий
Орляк критский:
Орляк мелкозубчатый

26.
Пеларгония крупноцветная
Пеларгония душистая

27.
Плектрантус кустовидный или
«Мольное дерево»

28.
Плющ обыкновенный


29.
Примула обыкновенная


30.
Рейнекия телесная


31.
Роза


32.
Самшит вечнозеленый или
Буксус

33.
Спармания или
Комнатная липа

34.
Тис ягодный


35.
Трахикарпус высокий
пальма

36.
Туя западная


37.
Узумбарская фиалка


38.
Фатсия японская или
Аралия японская

39.
Хамеропс низкий или
Карликовая пальма

40.
Хлорофитум пучковатый


41.
Циссус или
Виноград южный

42.
Эвкалипт шаровидный


РАСТЕНИЯ ПУСТЫНЬ:

1.
Агавы


2.
Алоэ древовидное


3.
Астрофитум тысячелистниковый


4.
Бразилиопунция бразильская


5.
Бриофиллюм чашечколистный или
Каланхое перистое

6.
Гавортия жемчужная


7.
Гастерия


8.
Гемантус белоцветковый


9.
Долихотеле длиннососковая


10.
Каланхое дегремона или
Бриофиллюм дегремона

11.
Красуля серповидная или
Рохея серповидная

12.
Лобивия


13.
Мамиллярия


14.
Молочай


15.
Опунция


16.
Пейреския шиповатая


17.
Ребуция


18.
Сансевьера трехполосая
«щучий хвост»

19.
Селеноцереус крупноцветный


20.
Стапелия


21.
Финиковая пальма


22.
Цереус


23.
Эйхеверия элегантная


24.
Эхинопсис трубкоцветный,



ВОДНЫЕ РАСТЕНИЯ:

1.
Амбулия


2.
Валиснерия спиральная


3.
Водокрас или
Лягушечник

4.
Водяная капуста или
Цератоптерис рогатый

5.
Водяной мох или
фонтиналис

6.
Кабомба каролинская


7.
Людвигия


8.
Нителла или Блестянка


9.
Пузырчатка обыкновен.


10.
Риччия плавающая


11.
Роголистник темно-зеленый


12.
Ряска


13.
Сальвиния плавающая


14.
Стрелолист плавающий
Сагиттария

15.
Уруть колосистая


16.
Хара или Топняк


17.
Цератоптерис василисниковидный


18.
Элодея зубчатая





Ў: 15111XC:\Documents and Settings\Администратор\Рабочий стол\Живые объекты кабинета биологии.doc111uC:\Documents and Settings\Администратор\Application Data\Microsoft\Word\Автокопия Живые объекты кабинета биологии.asd
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·Times New Roman

Приложенные файлы


Добавить комментарий