Зож. Классный час


Фотозапись классного часа
Класс: 3
Тема: Здоровый образ жизни
Цели: формировать у обучающихся культуры сохранения и совершенствования здорового образа жизни.
Деятельностная: расширить знания детей о здоровом и активном образе жизни, рассмотреть влияние образа жизни на здоровье человека.
Воспитательная: воспитывать бережное отношение к своему здоровью.
Наглядность и оборудование: языковой материал на доске, карточки, мультимедийное оборудование.
№ п/пЭтапы урока Деятельность учителя Деятельность учащихся Формируемые УУД
I. Самоопределение к учебной деятельности
- Здравствуйте, поприветствуйте друг друга. « Мэнедж мэт»
Говорить друг другу « Здравствуйте» - это значит желать здоровья. Здравствуйте – лучшее из слов. Приветствуют учителя.
Проявляют эмоциональную отзывчивость на слова учителя. ЛичностныеУУД(Проявлять положительное отношение к школе )II Актуализация и пробное учебное действие
- Ребята, поднимите руки те, кто никогда в жизни не болел?
- А кто болеет 1 раз в году?
- А кто болеет 2 или больше раз?
Посмотрите, мы привыкли к тому, что человеку свойственно болеть. А ведь это неверная установка. Давайте изменим установку и запомним, что человеку естественно быть здоровым.
- Коммуникативные УУД
III Выявление места и причины затруднения (постановка учебной задачи).
-Кто уже догадался, о чем будем говорить сегодня?
-Правильно, мы будем говорить о здоровом образе жизни.(на слайде тема)
- Ребята, в словосочетании» ЗОЖ» какое слово является главным?(здоровый) Слушают учителя.
Возникла проблемная ситуация
Познавательные УУД
Построение проекта выхода из затруднения У: Как вы думаете, какова тема занятия?
-Цель?
- Нарисуйте пожалуйста лицо здорового человека и больного человека на другом.(1 мин)
- В чем различие?
Слайд 2.
- Что вы чувствуете когда смотрите на больного человека?
- А что чувствуете, когда смотрите на здорового человека?
Постановка цели и формулировка темы урока учащимися. Личностные УУД
Регулятивные УУД
IV Реализация проекта (открытие нового знания)
Учитель организует коллективную деятельность детей в форме подводящего к выводу диалога
-Слайд 3.
- Выберите слова для характеристики здорового человека( красивый, бледный, стройный, сильный, ловкий, слабый, румяный, болезненный, крепкий) и закончите предложение.
Здоровый человек- это……
Выбор учащимися метода разрешения проблемной ситуации и на основе гипотезы учителя.
Построение учащимися нового способа действий: выдвижение и обоснование гипотезы;
применение нового способа действий для решения задачи, вызвавшей затруднение;
фиксация в обобщенном виде нового способа действий в речи и знаково. ПознавательныеУУДРегулятивные УУД
VI Первичное закрепление с проговариванием во внешней речи Слайд. « Чисто жить- здоровым быть»
-Как вы понимаете смысл этой пословицы?
- Что нужно держать в чистоте?
- А как вы понимаете фразу «Движение- жизнь»?
( чтобы быть здоровым, человеку нужно двигаться, заниматься спортом, делать зарядку)
_ Давайте мы тоже встанем на зарядку.
Обучающие в группах определяют слова в группы и делают выводы. Познавательные УУД
VII Слайд.
- Распределите эти слова на 2 группы: ( физ-ра, алкоголь, режим дня, закаливание, курение, личная гигиена, спорт, наркотики, правильное питание)Работа в группах.
-Давайте проверим.(слайд)
- Ребята, а какой вы себе вывод сделали?
Вывод: ЗОЖ это……..
- ЗОЖ это и правильное питание.
Слайд.( вставить нужные слова в стихотворении)
Групповая работа.
- Мы с вами сейчас сделаем цветок здоровья. Обучающие в группах определяют слова в группы и делают выводы. Познавательные УУД
IX Рефлексия учебной деятельности на уроке. 
У: Что нового вы узнали сегодня?
- Какой вывод сделали?
(если мы будем вести здоровый образ жизни, мы обязательно будем сильными, веселыми ,…)
- Что расскажете , когда придете домой?
- А теперь в конце что пожелаем друг другу? (здоровья)
- Я всем вам желаю здоровья.
Отвечают на вопросы.
Открыто осмысливают и оценивают свою деятельность на уроке. Коммуникативные УУД
Приложение №1
Для здоровья и красы ешь побольше….(колбасы, овощей)
За обедом после школы пей побольше…(кока-колы, молока)
Самым бодрым будет тот, кто проглотит вкусный…(торт, салат)
Будут стройными фигурки у ребят, кто любит…(булки, фрукты и овощи)
Для здоровья и красы ешь побольше….(колбасы, овощей)
За обедом после школы пей побольше…(кока-колы, молока)
Самым бодрым будет тот, кто проглотит вкусный…(торт, салат)
Будут стройными фигурки у ребят, кто любит…(булки, фрукты и овощи)
Для здоровья и красы ешь побольше….(колбасы, овощей)
За обедом после школы пей побольше…(кока-колы, молока)
Самым бодрым будет тот, кто проглотит вкусный…(торт, салат)
Будут стройными фигурки у ребят, кто любит…(булки, фрукты и овощи)
Для здоровья и красы ешь побольше….(колбасы, овощей)
За обедом после школы пей побольше…(кока-колы, молока)
Самым бодрым будет тот, кто проглотит вкусный…(торт, салат)
Будут стройными фигурки у ребят, кто любит…(булки, фрукты и овощи)
Для здоровья и красы ешь побольше….(колбасы, овощей)
За обедом после школы пей побольше…(кока-колы, молока)
Самым бодрым будет тот, кто проглотит вкусный…(торт, салат)
Будут стройными фигурки у ребят, кто любит…(булки, фрукты и овощи)
Для здоровья и красы ешь побольше….(колбасы, овощей)
За обедом после школы пей побольше…(кока-колы, молока)
Самым бодрым будет тот, кто проглотит вкусный…(торт, салат)
Будут стройными фигурки у ребят, кто любит…(булки, фрукты и овощи)
Для здоровья и красы ешь побольше….(колбасы, овощей)
За обедом после школы пей побольше…(кока-колы, молока)
Самым бодрым будет тот, кто проглотит вкусный…(торт, салат)
Будут стройными фигурки у ребят, кто
любит…(булки, фрукты и овощи)
Для здоровья и красы ешь побольше….(колбасы, овощей)
За обедом после школы пей побольше…(кока-колы, молока)
Самым бодрым будет тот, кто проглотит вкусный…(торт, салат)
Будут стройными фигурки у ребят, кто любит…(булки, фрукты и овощи)
Для здоровья и красы ешь
побольше….(колбасы, овощей)
За обедом после школы пей побольше…(кока-колы, молока)
Самым бодрым будет тот, кто проглотит вкусный…(торт, салат)
Будут стройными фигурки у ребят, кто любит…(булки, фрукты и овощи)
Для здоровья и красы ешь побольше….(колбасы, овощей)
За обедом после школы пей побольше…(кока-колы, молока)
Самым бодрым будет тот, кто проглотит вкусный…(торт, салат)
Будут стройными фигурки у ребят, кто любит…(булки, фрукты и овощи)
Для здоровья и красы ешь побольше….(колбасы, овощей)
За обедом после школы пей побольше…(кока-колы, молока)
Самым бодрым будет тот, кто проглотит вкусный…(торт, салат)
Будут стройными фигурки у ребят, кто любит…(булки, фрукты и овощи)
Для здоровья и красы ешь побольше….(колбасы, овощей)
За обедом после школы пей побольше…(кока-колы, молока)
Самым бодрым будет тот, кто проглотит вкусный…(торт, салат)
Будут стройными фигурки у ребят, кто любит…(булки, фрукты и овощи)
Для здоровья и красы ешь побольше….(колбасы, овощей)
За обедом после школы пей побольше…(кока-колы, молока)
Самым бодрым будет тот, кто проглотит вкусный…(торт, салат)
Будут стройными фигурки у ребят, кто любит…(булки, фрукты и овощи)
Для здоровья и красы ешь побольше….(колбасы, овощей)
За обедом после школы пей побольше…(кока-колы, молока)
Самым бодрым будет тот, кто проглотит вкусный…(торт, салат)
Будут стройными фигурки у ребят, кто любит…(булки, фрукты и овощи)
Для здоровья и красы ешь побольше….(колбасы, овощей)
За обедом после школы пей побольше…(кока-колы, молока)
Самым бодрым будет тот, кто проглотит вкусный…(торт, салат)
Будут стройными фигурки у ребят, кто любит…(булки, фрукты и овощи)
Для здоровья и красы ешь побольше….(колбасы, овощей)
За обедом после школы пей побольше…(кока-колы, молока)
Самым бодрым будет тот, кто проглотит вкусный…(торт, салат)
Будут стройными фигурки у ребят, кто любит…(булки, фрукты и овощи)
Для здоровья и красы ешь побольше….(колбасы, овощей)
За обедом после школы пей побольше…(кока-колы, молока)
Самым бодрым будет тот, кто проглотит вкусный…(торт, салат)
Будут стройными фигурки у ребят, кто любит…(булки, фрукты и овощи)
Для здоровья и красы ешь побольше….(колбасы, овощей)
За обедом после школы пей побольше…(кока-колы, молока)
Самым бодрым будет тот, кто проглотит вкусный…(торт, салат)
Будут стройными фигурки у ребят, кто любит…(булки, фрукты и овощи)
Для здоровья и красы ешь побольше….(колбасы, овощей)
За обедом после школы пей побольше…(кока-колы, молока)
Самым бодрым будет тот, кто проглотит вкусный…(торт, салат)
Будут стройными фигурки у ребят, кто любит…(булки, фрукты и овощи)
Для здоровья и красы ешь побольше….(колбасы, овощей)
За обедом после школы пей побольше…(кока-колы, молока)
Самым бодрым будет тот, кто проглотит вкусный…(торт, салат)
Будут стройными фигурки у ребят, кто любит…(булки, фрукты и овощи)
Для здоровья и красы ешь побольше….(колбасы, овощей)
За обедом после школы пей побольше…(кока-колы, молока)
Самым бодрым будет тот, кто проглотит вкусный…(торт, салат)
Будут стройными фигурки у ребят, кто любит…(булки, фрукты и овощи)
Для здоровья и красы ешь побольше….(колбасы, овощей)
За обедом после школы пей побольше…(кока-колы, молока)
Самым бодрым будет тот, кто проглотит вкусный…(торт, салат)
Будут стройными фигурки у ребят, кто любит…(булки, фрукты и овощи)
Для здоровья и красы ешь побольше….(колбасы, овощей)
За обедом после школы пей побольше…(кока-колы, молока)
Самым бодрым будет тот, кто проглотит вкусный…(торт, салат)
Будут стройными фигурки у ребят, кто любит…(булки, фрукты и овощи)
Для здоровья и красы ешь побольше….(колбасы, овощей)
За обедом после школы пей побольше…(кока-колы, молока)
Самым бодрым будет тот, кто проглотит вкусный…(торт, салат)
Будут стройными фигурки у ребят, кто любит…(булки, фрукты и овощи)
Для здоровья и красы ешь побольше….(колбасы, овощей)
За обедом после школы пей побольше…(кока-колы, молока)
Самым бодрым будет тот, кто проглотит вкусный…(торт, салат)
Будут стройными фигурки у ребят, кто любит…(булки, фрукты и овощи)
Для здоровья и красы ешь побольше….(колбасы, овощей)
За обедом после школы пей побольше…(кока-колы, молока)
Самым бодрым будет тот, кто проглотит вкусный…(торт, салат)
Будут стройными фигурки у ребят, кто любит…(булки, фрукты и овощи)

Приложенные файлы


Добавить комментарий