Звёздный час 6 кл

Звездный час «Лондон» 6 клаас
Цели: обобщение изученного материала по теме «Лондон»; развитие аудитивных, грамматических и лексических навыков; развитие интереса учащихся к изучению английского языка.
Оборудование: 10 кубиков (на каждой грани кубика написаны английские буквы); жетоны для игры «Аукцион»; таблички с номерами от 1 до 6 по количеству участников; картинки с изображением достопримечательностей Лондона.
Ход мероприятия
- Hello, boys and girls! I am glad to see you. I hope you are fine. Today we shall play the game "Star Hour". Our topic is
"London". We'll remember the places of interest of London, play different games with English letters and words, учитель приветствует учащихся и сообщает им цель уро-В игре принимают участие 68 человек. Для проверки оценки заданий выбирается жюри в составе 34 человек. Выполняя задания различных туров, участники игры за правильные ответы получают звездочки. Победителем игры считается тот, кто набрал больше всех очков звездочек.
/ тур
- I want you to listen to my stories. I shall describe different places of interest of London. You can see the numbers of them on the blackboard and you will use the cards with the appropriate numbers on your desks. Учитель зачитывает небольшие рассказы описание различных хобби. На доске заранее записываются названия достопримечательностей, каждой из которых присваивается определенный номер. Учитель может заменить записи картинками данных достопримечательностей. Ученик, прослушав рассказ, поднимают табличку с номером. Если ответ ученика правильный, то он получает звездочку. По окончании первого тура ученик, у которого оказалось меньше звездочек, выбывает из игры.
Запись на доске:
- Westminster Abbey
Buckingham Palace
- Hyde Park
- the Houses of Parliament
- St. Paul's Cathedral
the White Tower
Примерные рассказы:
There are many old and new beautiful parks in London. This park is the largest one. It is one of the most popular places of Londoners during the hot summer days. The park is famous for its Speaker's Corner. (
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·щ the halls of this building. William the Conqueror built it ц. the eleventh century. Twelve black ravens live in it. Peopie believe that London will be rich while the ravens live there (the White Tower.)
It is one of the greatest English churches. It is n
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
· тур
- The next task for you is to make up the long word using the following letters. You will have 2 minutes to do the task. If you have the longest word, you will get a "star".
Учащимся предлагается следующее задание: составить длинное слово из букв на кубиках. Для того чтобы определить, какие буквы учащиеся могут использовать, учитель рассыпает кубики на столе. Для составления слова участники игры могут использовать буквы, которые расположены на верхних гранях кубиков. Время выполнения задания 2 минуты. Затем ученики зачитывают слова. Обладатель самого длинного слова получает звездочку. Обладатель самого короткого слова выбывает из игры. ( a, d, m, t, I, r, o, n, l, f, e, b, *)


3 тур
- Will you look at the blackboard, please? Let's read the words on it all together. You '11 have some minutes to think about the way of making sentences using these words and write down as many sentences as you can on the topic "London". We'll read your sentences in 4 minutes. Учитель привлекает внимание учащихся к словам, заранее записанным на доске. В течение 4 минут учащиеся записывают предложения с данными словами на листочках бумаги, а затем сдают свои листочки на проверку жюри. При оценивании работы учитывается количество предложений, использование различных речевых структур и грамматическая правильность предложений. Ученики победители данного хура награждаются звездочками, а учащиеся, составившие меньшее количество предложений, выбывают из игры.
Слова на доске:
Monument, square, place, capital, queen, bridge, build, tall.
Примерные предложения:
There are a lot of monuments in this city.
The centre of London is Trafalgar Square. . 3. It is a wonderful place to visit.

London is the capital of Great Britain.
The Queen of England lives in the palace.
P 6. Is there a bridge near the Houses of Parliament?
They built Westminster Abbey more than nine hundred years ago.
We can't see a tall column in the middle of the park.
Во время проверки письменного задания членами жюри Учитель предлагает провести физкультминутку или музыкальную паузу.
4 тур. Игра «Аукцион»
Дети по очереди называют три формы неправильных глаголов. Учитель дает жетон за каждый правильный вариант ответа. Ученик, набравший большее количество жетонов, получает звезду. Ученик, набравший наименьшее количество Жетонов, выбывает из игры.
5 тур
Учитель открывает на доске заранее подготовленную завись слов «Parliament Square». За 2 минуты ученики, которые вышли в финал составляют слова из данного словосочетания. Затем по очереди они называют свои слова.

15

Приложенные файлы


Добавить комментарий