План проведения Недели здоровья в детском саду

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
детский сад «Мозаика» с. Кокино Выгоничского района Брянской области





План проведения
Недели здоровья





Разработала:
Инструктор по физической культуре
Филина Марина Олеговна



2016 г.
План проведения Недели здоровья
с 04.04 по 08.04. 2016 г.
Мероприятия
Время проведения
Участники
Место проведения
Ответственные

Понедельник

Флешмоб «Мы за здоровый образ жизни»
8.30
Младшие – средние группы
Музыкальный зал
Инструктор по физкультуре Филина М.О., воспитатели групп


8.40
Старшие – подготовительные группы



Познавательное занятие «Айболит проверяет здоровье детей»
9.20
2-я гр. раннего
возраста
«Солнышко»
группа
Воспитатели группы

Лепка «Яблоки»
9.20
2-я гр. раннего
возраста
«Теремок»
группа
Воспитатели группы

Познавательное занятие «Покажем кукле Кате как вести себя за столом»
9.20
Младшая группа «Колокольчик»
группа
Воспитатели группы

Чтение сказки «Мойдодыр»
9.20
Младшая группа «Россияночка»
группа
Воспитатели группы

Познавательное занятие «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!»
9.20
Старшая группа «Сказка»
группа
Воспитатели группы

Познавательное занятие «Следи за настроением»
9.20
Подготовительная группа «Белочка»
группа
Воспитатели группы

Чтение сказки Н. Сладкова «Медведь и солнце»
9.50
Средняя группа «Вишенка»
группа
Воспитатели группы

Познавательное занятие «Уши, носик и глаза помогают нам всегда»
9.50
Средняя группа «Дружные ребята»
группа
Воспитатели группы

Фикультурный досуг «Весёлые старты на воде»
9.50
Старшая группа «Весёлые ребята»
бассейн
Инструктор по физкультуре Алексашина
С. В., воспитатели групп

Лепка «Дети делают зарядку»
10.20
Старшая группа «Сказка»
группа
Воспитатели группы

Вторник

Флешмоб «Мы за здоровый образ жизни»
8.30
Младшие – средние группы
Музыкальный зал
Инструктор по физкультуре Филина М.О., воспитатели групп


8.40
Старшие – подготовительные группы



Лепка «Яблоки»
9.20
2-я гр. раннего
возраста
«Матрёшки»
группа
Воспитатели группы

Познавательное занятие «Покажем кукле Кате как вести себя за столом»

9.20
Младшая группа «Россияночка»
группа
Воспитатели группы

Фикультурный досуг на воде «Вода – наш лучший друг»
9.20
Средняя группа «Дружные ребята
бассейн
Инструктор по физкультуре Алексашина
С. В., воспитатели групп

ОБЖ «Здоровье – главная ценность»
15.50
Старшая группа «Весёлые ребята»
группа
Воспитатели группы

Рисование «Хорошее – плохое настроение «Мой портрет»
15.50
Подготовительная группа «Белочка»
группа
Воспитатели группы

Конструирование «Ребёнок делает зарядку»
15.50
Подготовительная группа «Чебурашка»
группа
Воспитатели группы

Физкультурный досуг «Весёлые старты с родителями»
16.45
Подготовительная группа «Белочка»
Музыкальный зал
Инструктор по физкультуре Филина М.О., воспитатели и родители группы

Среда

Флешмоб «Мы за здоровый образ жизни»
8.30
Младшие – средние группы
Музыкальный зал
Инструктор по физкультуре Филина М.О., воспитатели групп


8.40
Старшие – подготовительные группы



Лепка «Яблоки»
9.20
2-я гр. раннего
возраста
«Солнышко»
группа
Воспитатели группы

Познавательное занятие «Айболит проверяет здоровье детей»
9.20
2-я гр. раннего
возраста
«Теремок»
группа
Воспитатели группы

Физкультурный досуг «В гости к солнышку»
9.40
2-я гр. раннего
возраста
«Матрёшки»
спортивный зал
Воспитатели группы

7°Чтение сказки «Мойдодыр»
9.45
Младшая группа «Колокольчик»
группа
Воспитатели группы

Познавательное занятие «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!»
9.20
Старшая группа «Сказка»
группа
Воспитатели группы

Фикультурный досуг на воде «Вода – наш лучший друг»
9.20
Средняя группа «Вишенка»
бассейн
Инструктор по физкультуре Алексашина
С. В., воспитатели групп

Рисование «Лесные ягоды»
9.50
Старшая группа «Весёлые ребята»
группа
Воспитатели групп


10.20
Старшая группа «Сказка»




Рисование «Хорошее – плохое настроение «Мой портрет»
15.50
Подготовительная группа «Чебурашка»

группа
Воспитатели группы

Конструирование «Ребёнок делает зарядку»
15.50
Подготовительная группа «Белочка»
группа
Воспитатели группы

Физкультурное развлечение «Весёлые поросята»
15.45
Младшая группа «Россияночка»
спортивный зал
Воспитатели группы

Спортивное соревнование между педагогами и родителями «Будь здоров»
17.00
Дети и родители средних групп, педагоги ДОУ
музыкальный зал
Инструктор по физкультуре Филина М.О., воспитатели групп

Четверг

Флешмоб «Мы за здоровый образ жизни»
8.30
Младшие – средние группы
Музыкальный зал
Инструктор по физкультуре Филина М.О., воспитатели групп


8.40
Старшие – подготовительные группы



Познавательное занятие «Айболит проверяет здоровье детей»
9.20
2-я гр. раннего
возраста
«Матрёшки»
группа
Воспитатели группы

Рисование «Фруктовый сад»
9.20
2-я гр. раннего
возраста
«Солнышко»
группа
Воспитатели группы

Познавательное занятие «Следи за настроением»
9.20
Подготовительная группа «Чебурашка»
группа
Воспитатели группы

Физкультурный досуг «В гости к солнышку»
9.40
2-я гр. раннего
возраста
«Солнышко»

спортивный зал
Воспитатели группы

Познавательное занятие «Уши, носик и глаза помогают нам всегда»
9.50
Средняя группа «Вишенка»
группа
Воспитатели группы

Чтение сказки Н. Сладкова «Медведь и солнце»
9.50
Средняя группа «Дружные ребята»
группа
Воспитатели группы

Фикультурный досуг «Весёлые старты на воде»
9.50
Старшая группа «Сказка»
бассейн
Инструктор по физкультуре Алексашина
С. В., воспитатели групп

ОБЖ «Правила доктора Неболейко»
10.00
Подготовительная группа «Чебурашка»

группа
Воспитатели группы

Лепка «Дети делают зарядку»
10.20
Старшая группа «Весёлые ребята»

группа
Воспитатели группы

Физкультурное развлечение «Весёлые поросята»
15.45
Младшая группа «Колокольчик»

спортивный зал
Воспитатели группы

Выставка рисунков на тему «Если хочешь быть здоров» в рамках акции «В будущее без риска».
В течение дня
Средние-подготовительные группы
музыкальный зал
Воспитатели групп

Пятница

Флешмоб «Мы за здоровый образ жизни»
8.30
Младшие – средние группы
Музыкальный зал
Инструктор по физкультуре Филина М.О., воспитатели групп


8.40
Старшие – подготовительные группы



Рисование «Фруктовый сад»
9.20
2-я гр. раннего
возраста
«Солнышко»
«Теремок»
группа
Воспитатели группы

Рисование «Расчёска и зубная щётка»
9.20
Младшие группы
группа
Воспитатели группы

Физкультурный досуг «В гости к солнышку»
9.40
2-я гр. раннего
возраста
«Теремок»
спортивный зал
Воспитатели группы

Спортивные соревнования «Весёлые старты»
10.00
Подготовительные группы, 1-й класс кокинской СОШ
Музыкальный зал
Инструктор по физкультуре Филина М.О., воспитатели групп, учитель 1-го класса













15

Приложенные файлы

  • doc file16
    Размер файла: 94 kB Загрузок: 3