План урока в 3 классе по УМК «Family and Friends» OXFORD

План открытого урока.3 класс УМК Family and Friends.OXFORD

Тема: What’s the fastest animal in the world.
Цель: формирование лексических и грамматических навыков.
Задачи:
1) практические:
ознакомление с НЛЕ;
тренировка раннее введенного языкового материала;
практика учащихся в устной речи, чтении, аудировании;
формирование навыков и умений образования сравнительной и превосходной степеней сравнения односложных и двусложных прилагательных.
2) общеобразовательные:
расширение филологического кругозора учащихся;
расширение словарного запаса;
расширение общего кругозора.
3) воспитательные:
формирование навыков интеллектуального труда;
дальнейшее формирование интереса к предмету;
воспитание трудолюбия, взаимоуважения и активности;
4) развивающие:
развитие языковой догадки;
развитие умения анализировать и классифицировать структуру прилагательных;
формирование навыка сравнения предметов по качеству;
развитие памяти, мышления, воображения.

Языковой и речевой материал:
НЛЕ: lake, mountain, waterfall, ocean, wide, big, deep, high, animal, quiz, (in the world), That’s right!, cheetah, sandcastle, answer (n);
структуры: The Nile is longer than the Volga. The Pacific Ocean is wider than the Atlantic Ocean. Russia is bigger than the UK. What’s the fastest animal in the world? The fastest animal in the world is cheetah. The Pacific Ocean is the widest ocean in the world. Russia is the biggest country in the world;
песня “My quiz” для фонетической зарядки;
слова и текст на аудирование (Class book, p.64).

Оснащение урока:
таблица на степени сравнения;
картинки на грамматику;
раздаточный материал;
мячик.


ХОД УРОКА
Подготовка учащихся к иноязычной речевой деятельности.
Приветствие:
T.: Good morning, my dear children. I’m glad to see you. How are you? Sit down please. Who is on duty today? So, your report, please.
P.: Today is the sixteenth of March. Today is Friday. It’s 20 minutes past 10. All are present.
2. Сообщение задач урока:
T.: Today we are going to learn some new words, read and listen to a new dialogue. We’ll also revise adjectives and learn new grammar rules. So, let’s begin.
3. Фонетическая зарядка.
ОЗУ. T.: By the way, children, do you like to sing songs? As for me, I like to sing songs very much. Open your books at p.66, please, it is a very nice song.
My quiz
Wh
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
снятие трудностей
T.: But in the song there are some unknown words. Look at the blackboard, let’s pronounce them together.
Quiz – викторина, опрос.
Answer (n) – ответ.
прослушивание и фонетическая отработка песни в хоровом режиме.
T.: So now, let’s chant the song together.
Итог. Well done. Thank you.
4. Речевая зарядка.
T.: Now look through the song again and find adjectives in it. Name them, please.
P.: big, high, big, small.
T.: And do you know any more adjectives? Stand up, please. Name any adjective.
·
Учитель по цепочке спрашивает учащихся назвать прилагательные. Если кто-то не может – садится. Так продолжается до последнего стоящего ученика. Последний получает поощрение.

Ознакомление с новыми лексическими единицами.
T.: Open your books at page 64, please. Let’s listen and read some more adjectives and other words.
P.: lake, mountain, waterfall, ocean, wide, big, deep, high, ocean, deep, mountain, high, lake, wide, waterfall, big; lake, mountain, waterfall, ocean, wide, big, deep, high.
T.: Now stand up, please. Translate my words. What’s the English for «большой, широкий, высокий, глубокий, водопад, гора, озеро, океан, высокая гора, большой океан, глубокое озеро. (Работа с мячиком)

III. Отработка введённого материала и овладение видами речевой деятельности.
Обучение чтению.
ОЗУ. Open your books at page 64, please. Look at the pictures and answer my questions.
Picture 1. Where are the children?
Picture 2. Who wants to answer the teacher’s question?
Picture 3. What does Amy see?
Picture 4. What does she do?
снятие трудностей
ОЗУ. Before reading, let’s pay attention to the following words. They will help us to understand the text better.
In the world – в мире
That’s right! – правильно
Cheetah – гепард
Прослушивание и чтение вслух
T.: Let’s listen and repeat.
Контроль понимания
T.: Why is Max happy?
Does he know all the answers?
Why is Amy scared?
Итог. Good job.

IV. Ознакомление с новым грамматическим материалом.
T.: Now again, find adjectives in the text.
P.: high, big, fast.
T.: Misha, Danil and Nikita, come up to the blackboard. Look, my dear children, Danil is small. Nikita is smaller than Danil. But Misha is the smallest.
Объяснение грамматического материала по таблице.
Look at the blackboard now. Let’s compare these pictures.
P.: This house is big. This house is bigger. And this one is the biggest.
This monkey is funny. This monkey is funnier. And this one is the funniest.
This dog is kind. This dog is kinder. And this one is the kindest.
Закрепление материала: ex.2, 3 p.65

V. Заключительный.
1. Запись и объяснение домашнего задания. (Ех.4 p.65, dialogue for control reading, Workbook: ex.1-3 p.61)
2. Подведение итогов.
T.: Now we know, how to make comparative and superlative forms of the adjective. Tomorrow we shall revise the rules and do some additional exercises.
3. Сообщение и комментирование оценок.
4. Организованный конец урока.

Анализ и результаты урока

Обучающиеся через наглядные и занимательные игровые приемы развили грамматическую компетенцию в области формирования навыков и умений образования сравнительных степеней прилагательных. В атмосфере ситуации успеха результаты положительные: обучающиеся попрактиковались в устной речи, чтении, аудировании; ознакомились с новыми лексическими единицами.



HYPER15Основной шрифт абзаца

Приложенные файлы

  • doc plan uroka
    Размер файла: 55 kB Загрузок: 2