Конспект урока Ben`s new friend к УМК Forward для 3 класса


Конспект урока английского языка в 3 классе к УМК Forward, под редакцией М.В.Вербицкой.
Автор: учитель английского языка Ю.А. Ганина
МКОУ ШИСОО с.Самбург, ЯНАО.
2016г.Lesson 4. Ben`s new friend.
Цели и задачи:
Активизировать знакомую лексику и речевые образцы с помощью диалога расспроса.
Отрабатывать восприятие нового текста, построенного на знакомом материале, с некоторыми незнакомыми словами на слух с опорой на иллюстрации и на текст.
Ввести и активизировать новые ЛЕ и речевые образцы.
Ввести описание рисунка-фотографии, повторить ЛЕ тематической группы «Family».
Закрепить материал, пройденный на предыдущих уроках (числительные 11-20).
Отработать употребление притяжательного падежа имен существительных.
Речевые образцы и ЛЕ урока.
What`s happening?
Who`s this? What`s this?
Come here!
It`s Cody`s bed.
Next door, bike, this, that
Грамматика.
Притяжательный падеж имен существительных.
Ход урока.
Организационный момент.
Good morning, children. How are you today?
I`m fine, thank you. Lets begin our lesson.
Речевая разминка. Учитель задает вопросы, учащиеся отвечают. (На каждом уроке я стараюсь менять вопросы, таким образом, повторяем знакомую лексику)
Can you speak Russian? Can you speak English? Can you ride a bike?
Can you swim? Do you like sweets?
Повторение пройденного материала.
На доске карточки с числительными от 11 до 20, сначала прошу назвать по порядку. Затем учащиеся называют числительное, на которое показываю.
Затем предлагаю детям решить примеры, проговаривая все числительные устно.
Тема урока.
Open your books at p.10 and look at the picture. (Обсуждаем, что изображено на рисунках. Учащиеся вспоминают знакомые слова (члены семьи, названия некоторых продуктов).
Рассказываю детям, что любят есть англичане на завтрак: eggs, cereal, toasts with butter and jam.
What do you like to eat for breakfast? Учащиеся рассказывают, что принято есть на завтрак в их семье.
Let`s listen to the dialogue.
Формирование навыка аудирования с опорой на картинку и текст.
После прослушивания текста вводим новые речевые фразы и ЛЕ, отрабатываем произношение. Затем читаем диалог по ролям в парах.
Работа с текстом.
Answer my questions.
Where is Cody from?
What`s Cody`s brother name?
How old is Todd?
Has Cody got a horse?
What pets have Ben got?
Формирование навыка монологической речи. Посмотри на картинку (стр. 12, упр.6) и расскажи о членах семьи Коди. Учащиеся составляют предложения устно, обращая внимание на притяжательный падеж имен существительных.
Подведение итогов урока. Обсудить с учениками, что нового узнали на уроке.
Домашнее задание: нарисуй свою семью, приготовься рассказать о ней в классе.

Приложенные файлы

  • docx file7.doc
    Конспект урока Ben`s new friend к УМК Forward 3 класс
    Размер файла: 18 kB Загрузок: 4