Самоанализ урока английского языка


Самоанализ урока английского языка по теме «Времена года и месяцы».
Цели деятельности педагога:Образовательные:
Тренировать учащихся в употреблении лексики по темам «Времена года», «Месяца», «Дни недели», «Порядковые числительные»;
Способствовать формированию коммуникативной компетенции обучающихся;
Тренировать обучающихся в понимании устной речи на слух;
Учить рассказывать о временах года;
Учить вести диалог-расспрос, используя вопросы: What can you do in..? I can… in Развивающие:
Развивать языковые способности: к имитации, анализу и классификации, логическому изложению мысли;
Формировать у обучающихся чувство уверенности в себе как основы для проявления индивидуальных способностей и особенностей;
Развивать у обучающихся воображение, произвольную память, внимание;
Развивать у обучающихся навыки общения;
Формировать адекватную самооценку в ситуации успеха (неуспеха).
Воспитательные:
Воспитывать любовь к природе, окружающей среде.
Повышать интерес к изучению английского языка.Задачи: организовать учебную деятельность учащихся по нахождению, переработке и использованию информации для решения учебных задач; реализовать умения использовать информационно - коммуникативные технологии; технологии критического мышления, реализовать умение и навыки работы в группе (паре)
Планируемые результаты образования:
Личностные:
Мотивированно правильно идентифицируют себя с позицией учащегося;Приобретают умения организовывать свою деятельность, имеют желание учиться
Метапредметные:
Регулятивные: высказывают своё предположение;вносят необходимые коррективы в высказывания (свои и товарищей);принимают и сохраняют учебную задачу;
Познавательные: осознанно строят речевое высказывание в устной форме;
овладевают учебно-организационными, учебно-информационными и учебно-коммуникативными умениями;
Коммуникативные: умеют формулировать собственное мнение и позицию;
Контролируют действия партнёров
Предметные:
употребляют лексику по темам «Времена года», «Месяца», «Дни недели», «Порядковые числительные»;научились вести диалог-расспрос, используя вопросы: What can you do in..? I can… in
Тип урока: комбинированный
Технология: информационно-коммуникативная(информационно – умения искать, анализировать, преобразовывать, применять информацию для решения проблем.Коммуникативная – умение эффективно сотрудничать с другими людьми)
Этапы урока(вставить карту)
В ходе урока использовались здоровьесберегающие технологии: создание комфортной обстановки; строгая дозировка ИКТ (0-15 мин.), смена видов деятельности: разговорная речь, аудирование, письменная речь, моделирование; работа в парах, самостоятельная формы организации учебной деятельности. Между этапами урока проводились физминутки.Учитывая возрастные особенности учащихся младшего школьного возраста, объяснение материала осуществлялось с опорой на наглядные средства обучения.

Приложенные файлы

  • docx самоанализ
    Самоанализ урока английского языка
    Размер файла: 16 kB Загрузок: 3