Технологическая карта урока английского языка на тему: «Он любит желе» (3 класс к уч.»Английский в фокусе»)


Технологическая карта урока английского языка
МБОУ «СШ № 1»
Учитель: Валиева Ленара Исмаиловна
Класс: 3
Тема: “He likes jelly”
Module 3 “All the things I like”, урок 20 “He loves jelly”.
Тип урока: комбинированный с применением ИКТ технологий
Оборудование: учебник, компьютер, проектор, картинки по теме «Еда», видео материал “Do you like chocolate?”, презентация Microsoft Power Point, раздаточный материал.
Цель урока:
-Формирование лексических и грамматических речевых навыков. Формирование коммуникативных умений говорения, чтения, письма.
Задачи урока:
Повторить лексику предыдущего урока, отработать с обучающимися употребление глагола like в утвердительной, вопросительной и отрицательной формах в Present Simple, используя лексику по теме «Food»; учить читать букву “i” в открытом и закрытом слогах; развивать навыки аудирования, чтения, говорения и письма.
Активная лексика/лексические структуры: Do you like chocolate? Yes, I do/ No, I don’t. Does he like eggs? Yes, he does/ No, he doesn’t. I like.../I don’t like… My favourite food is …
Этап урока Деятельность учителяДеятельность учащихся УУД
Вводная часть.
Организационный момент
- Приветствует учащихся.
Good morning, children.
How are you?
Now let’s start. Учащиеся отвечают на приветствие учителя.
Good morning, teacher.
Fine, thanks.
Коммуникативные,
Познавательные( четкое понимание цели урока и дальнейшей деятельности)
Учитель понятно объясняет цели и задачи урока(тем самым, подводит ребят к теме) Опираясь на знания предыдущего урока, и на цели данного урока обучающиеся называют тему урока. Познавательные
Осмысление и четкое понимание цели урока и дальнейшей деятельности
Регулятивные(целеполагание)
Актуализация знаний Учитель раздает каждому ученику таблицу с буквами.
Look, read and circle 14 words on the topic “Food”
Слова расположены по горизонтали и по вертикали.
Ответы: по горизонтали: sandwich, burger, jelly, water, milk, vegetables. По вертикали: pizza, lemonade, egg, cheese, apple, chips, chocolate, chicken. Учащиеся выполняют задание самостоятельно, а затем проверяют по очереди.
Подготовить речевой аппарат к английской речи. Развитие внимания и памяти.
Работа по теме урока
Употребление глагола «like» Учитель пишет на доске
I like и обращается к одному из учеников
T: I like chocolate. And you?
T: Danil, do you like chocolate?
He likes chocolate.
T: Anna, do you like chocolate?
She likes chocolate.
Teddy, do you like chocolate?
It likes chocolate, too.
We like chocolate. You like chocolate. They like chocolate. D: Yes, I do.
A: Yes, I do.
Фронтальная работаСистематизация новых лексических единиц для их эффективного усвоения.
Учитель читает образец и заполняет первую строчку в своей таблице, затем опрашивает нескольких учеников и вписывает их имена. Затем он раздает копии, дети задают вопросы друг другу и заполняют таблицы. После заполнения таблицы ученики рассказывают что они любят / не любят.
-Does Dima like vegetables?
-What does Anna like?
Eх. 1 p. 44
Учащиеся сначала работают в парах, а затем по 2 человека выходят к доске и учатся задавать вопросы и отвечать на них(пользуясь интерактивной доской).
-No, he doesn’t. He likes ice cream.
-She likes chips. Коммуникативные (работа в группах)
Регулятивные
(контроль, коррекция)
Закрепление навыков Учитель включает мультфильм (с использованной ранее лексикой). Учитель делает остановки, чтобы у учащихся была возможность перевести диалоги.
Eх. 3 p. 44 Учащиеся смотрят и переводят. Познавательные (развивают навыки понимания значений слов по контексту)
ФизминуткаLet’s have a break and do exercises.
Hands up. Clap, clap, clap!
Hands down. Shake, shake, shake!
Hands on hip. Jump, jump, jump!
Hop, hop, hop, stop! Учащиеся повторяют соответствующие движения за учителем несколько раз. Предъявление новых фонетических знаний Учитель начинает рассказывать учащимся о чтении буквы “i” в открытом и закрытом слогах. На доске презентация.Учащимся выдается красочный разд. материал, который они затем вклеят в карточки для индивидуальной работы.
Eх. 4 p. 45 Ученики внимательно слушают и отвечают на вопросы учителя.
Выполняют задания на карточках. Формирование фонетических навыков.
Познавательные
(логические)
Регулятивные
(контроль, коррекция)
Работа по учебнику Eх. 5 p. 45 Учитель показывает на доске, как следует заполнять таблицу. В первую колонку записывает слова, в которых буква “i” произносится [ai], а во вторую - слова, в которых буква “i” произносится как [i]. Инструктаж по выполнению домашнего задания Учитель записывает домашнее задание на доске и объясняет, что нужно делать. Ученики записывают в дневники домашнее задание. Рефлексия
Подведение итогов урока. «Чему вы сегодня научились?»
- Can you ask and say what you like or don’t like?
- Can you ask and say what your friend likes or doesn’t like?
- Can you read the letter “i” in different words?
Выставление оценок за урок. Учитель комментирует, что у каждого ребенка хорошо получилось на уроке. Учащиеся сами озвучивают пройденный материал на уроке. Комментируют, что им больше всего понравилось на уроке. Коммуникативные(умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли)
Регулятивные(оценка УД на уроке)
Личностные(смыслооброзование)

Приложенные файлы

  • docx file10
    Технологическая карта урока английского языка для 3 класса
    Размер файла: 34 kB Загрузок: 50